Хроника происшествий

Вечер не удался

 3 марта в 10.30 в ЦРБ госпитализирован житель поселка Беловского Н., 1943 г.р., с предварительным диагнозом: кома неясной этиологии, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 27 февраля около семи часов вечера Н. распивал спиртное в доме П. В ходе возникшей ссоры хозяйка дома ударила потерпевшего сковородкой. После такого негостеприимного приема Н. отправился восвояси, а спустя 20 минут уже в своем доме и также во время распития спиртного Н. получил два удара поленом по голове от сожительницы, а затем удар кулаком в нос от знакомого Ш. В итоге спустя какое-то время Н. очутился в больнице, а все трое собутыльников давали признательные показания.

  И снова о наркотиках…

 6 марта в полицию поступило сообщение о том, что проживающий на улице Молодежной в селе Усть-Гавриловка Р., 1988 г.р., может хранить и употреблять коноплю. Действительно, в кладовой указанного дома сотрудниками полиции был обнаружен полипропиленовый пакет с веществом растительного происхождения, внешне похожим на коноплю. Согласно проведенной экспертизе найденное вещество оказалось наркотическим средством – марихуаной весом 298 граммов.

  Кому – мяско, кому – морковка, кому – букет, а нам – винтовка!

 8 марта… Как правило, в этот день основная масса мужчин и женщин возвращается домой с букетами цветов. Первые несут их своим женам, сестрам, подругам, вторые – получив от коллеги, брата, друга. Но не все маршировали в женский день по райцентру с букетами – внимание бдительного гражданина привлекла молодая пара с… ружьем, о чем мужчина и поспешил сообщить в полицию. В ходе проверки выяснилось, что молодые люди, К. и О., просто несли домой принадлежащую О. пневматическую спортивную винтовку МР-512.

  Напоздравлялся!

 Видимо, от всей души радовался женскому дню одни из жителей райцентра (как выяснилось позже), а потому и принимал «на грудь» от всей души в кафе на федеральной трассе. Излишняя выпивка дала о себе знать – усевшись рядом с АЗС «Ника», мужчина встать уже не смог, а потому оператору пришлось призывать на помощь сотрудников полиции. Прибывшие к АЗС полицейские выяснили, что весь без остатка празднованию женского дня предавался тройчанин К., 1982 г.р., проживающий по улице Алтайской.

  Не всем праздники одинаково полезны…

 А вот заканчивался женский праздник для прекрасной половины человечества в районе у всех по-разному. Одни наслаждались подарками и купались в мужском внимании, но, к сожалению, были и такие, кто решил свести счеты с жизнью. В 23.55 в ЦРБ поступила С., 1994 г.р., жительница одного из сел района, с телесными повреждениями в виде резаной раны левого предплечья. Девушка сама нанесла себе рану с целью суицида…

 А вот теперь уже бывшему жителю села Заводского «повезло» меньше. 23 марта его труп был обнаружен в одном из сельских домовладений. Счеты с жизнью мужчина свел  путем самоповешения.

  В содеянном призналась

 Кровавая драма разыгралась вечером 14 марта в одном из домов в Многоозерном, где в ходе распития спиртного хозяйка дома Л. нанесла ножевые ранения гостям К. Позже женщина призналась в содеянном, написав явку с повинной.

  Жажда наживы победила порядочность

 Кто убережет наших детей от соблазнов в виде алкоголя и сигарет, как не сами взрослые? К сожалению, в погоне за прибылью находятся (и это не единичный случай) такие, кто продает «отраву» несовершеннолетним.  Так, 15 марта в 15.23 инспектор ПДН сообщил, что О., продавец магазина «Пр-ж», осуществила продажу пива и сигарет несовершеннолетнему. В отношении О. составлен административный материал по ст.14.16. ч.2.1. КоАП РФ.  

  А ружье-то вне закона!

 17 марта ближе к полуночи в дежурную часть позвонила жительница села Боровлянка Л. и рассказала, что муж угрожает ей убийством, причем не голословно, а демонстрируя при этом охотничье ружье. Естественно, такую угрозу женщина восприняла реально и поспешила призвать на помощь полицейских. Прибывший по указанному адресу сотрудник МО МВД РФ «Троицкий» изъял у разбушевавшегося хозяина дома двуствольное охотничье ружье 16 калибра, 1954 г.в. В ходе разбирательства было установлено, что владелец ружья Л. разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия не имеет.

  Чувства взяли верх

 18 марта в 01.22 поступило сообщение о том, что из телефонного разговора стало известно, что в селе Боровлянка в одном из домовладений, расположенных на улице Ленина, находится неизвестная женщина с ножевым ранением. В ходе проведения ОРМ установлено, что некто З., 1957 г.р., житель села Быстрянка Красногорского района, ударил ножом свою сожительницу Е., 1968 г.р., которая от госпитализации отказалась. Отказалась от прохождения осмотра и К., 1985 г.р., из Зеленой Поляны, которой 22 марта поздно вечером нанес побои П., 1980 г.р.

  Не пей – замерзнешь

 19 марта в ограде домовладения по улице Строителей был обнаружен труп З., 1963 г.р. Ранее, 17.01.2014 г., зарегистрирована утрата родственных связей. Установлено, что при жизни З. злоупотребляла спиртным. При осмотре трупа признаков насильственной смерти не обнаружено, предварительная причина смерти – переохлаждение.

  Душа «горит», а ногам холодно!

 В период с 21 по 22 марта в поселке Степном неизвестные лица проникли в магазин «Витязь» и похитили пиво, водку, сигареты, зажигалки и… носки! Успел ли воришка походить в новых носочках – неизвестно. «Расхитителя частной собственности», а им оказался Ш., 1993 г.р., проникшего в магазин, взломав дверь, задержали (простите за каламбур) по горячим следам. В содеянном Ш. признался.

  Предупреждена – значит, вооружена

 24 марта вечером в полицию позвонила П., 1979 г.р., жительница улицы Луговой райцентра, и сообщила, что дома спит пьяный супруг, 1984 г.р. И вроде бы все ничего, спит себе мужичок, посапывает, набирается сил после удачных посиделок с друзьями. Но супруга обеспокоена – а вдруг да, проснувшись, муж станет ее избивать? Ведь недаром говорят, что предупрежден – значит, вооружен! Вот и поспешила Л. предупредить неприятные события сообщением в полицию. Кстати, прибывшие на место предполагаемой «бойни» полицейские никаких нарушений закона не выявили.

  А стоило ли оно того?

 27 марта в 23.00 в селе Петровка м/ж К., 1993 г.р., поссорился с девушкой и попытался покончить жизнь самоубийством, нанеся стеклом резаные ранения обоих предплечий. Прежде чем совершить попытку уйти в мир иной, парень написал записку, в которой просил никого не винить. К счастью, медпомощь к неудачливому Ромео подоспела вовремя, и даже не потребовалась госпитализация. А вот ремня, несмотря на совершеннолетие, всыпать не мешало бы.

  И воришки не дремали, а на даче промышляли

 Немало сообщений в марте было и о кражах личного имущества. В период с октября 2013 по 28 марта 2014 года неизвестные лица, взломав решетку и разбив стекло в окне дачного дома в селе Вершинино, похитили принадлежащие хозяину, жителю Барнаула, имущество: триммер, газовый баллон, посуду, тепловентилятор, электрочайник.

  Заступился за жену

 28 марта в 19 часов в доме по переулку Кирова, что в райцентре, Б., 1956 г.р., устроил дебош, в ходе которого угрожал ножом гражданке К. А в 19.30 на веранде дома был обнаружен труп Б. При осмотре на трупе были обнаружены телесные повреждения в виде ушибленной гематомы лобно-теменной области, причина смерти не установлена. Со слов супруга К., 1976 г.р., Б. получил телесные повреждения при падении на пол с ним в ходе борьбы и ударе о стул.

  Поднял руку он на мать…

 26 марта в 15.00 на улице Набережной в селе Вершинино м/ж С., 1987 г.р., угрожал ножом своей матери. Угрозу быть убитой женщина восприняла реально. Простит ли она чадо после данного инцидента? Вероятно, уже простила, но не зря ли?..

  …Подоспели дочь и зять

 30 марта в полицию позвонила жительница поселка Гордеевского Н., 1952 г.р., и рассказала: к ней в гости пришли дочь и зять. Детушки были в состоянии алкогольного опьянения, видимо, мать упомянула про данный факт, деткам сие замечание пришлось не по вкусу, дочка решила поговорить с матерью «по-мужски» и толкнула ее. Такое обращение принесло физическую боль, и женщина поспешила рассказать полицейским о совсем не дочернем поведении отпрыска.

 Днем позже побои матери причинил тройчанин Д., проживающий по пер. Пролетарскому.

  Дочка – на третьем месте

 2 апреля в полицию поступило сообщение из ТСШ №2. Педагоги встревожены: м/ж К., 1977 г.р., не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своей дочери А., 2006 г.р., обучающейся в первом классе. Мамаша поздно забирает девочку из школы, злоупотребляет спиртными напитками.

  Пошутил!

 Общеизвестно, что 1 апреля прощаются все шутки и розыгрыши. Очевидно, на всепрощение надеялся и тройчанин С., 1996 г.р., который похитил в магазине «Мария-Ра» четыре банки напитка «Ягуар» общей стоимостью 287,6 рубля. Однако такую шутку в магазине не оценили и сообщили в полицию. В результате С. привлечен к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ.

  Хит-парад

 В нашем хит-параде подручных средств за март-начало апреля лидируют… лопаты! Первая пошла в ход в Международный женский день в селе Боровлянка, где некто Б. ударил ей гражданку К., вторая фигурировала 15 марта в Троицком на переулке Вокзальном, где м/ж Д. бросил лопату в супругу. По обоим эпизодам проверку проводили участковые.

По данным МО МВД РФ «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.