И даже помогают раскрывать преступления

С 2014 года в Троицком районе создана и действует народная дружина, возглавляет которую Дмитрий Сергеевич Жинкин.

Он рассказывает о деятельности дружины:

-Сегодня в ее состав входит 65 человек. Численность населения на обслуживаемой территории – 22169 человек. В 2020 году ситуация с пандемией и ограничительные меры против распространения коронавирусной инфекции внесли коррективы в деятельность народной дружины, было принято решение ограничить количество выходов на охрану общественного порядка. Тем не менее по поручению администрации района дружинники на протяжении всего года совместно с МО МВД РФ «Троицкий» принимали участие в мероприятиях, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции среди населения, путем раздачи материалов профилактического характера. Гражданам было вручено более 100 листовок на тему, как вести себя в период пандемии.

В 2020 году представители народной дружины провели шесть мероприятий по охране общественного порядка, участвовали в работе координационных, консультативных, экспертных и совещательных органов (советов, комиссий) по вопросам охраны общественного порядка, создаваемых в органах внутренних дел (полиции). Народные дружинники участвовали в пресечении административных правонарушений (семь случаев), раскрытии преступлений (три случая), в противодействии незаконному обороту наркотических средств и спиртосодержащей продукции (один случай). При непосредственном участии народных дружинников было установлено одно лицо, пропавшее без вести. Проверен 161 человек   по месту жительства из числа состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Троицкий».

При непосредственном участии народных дружинников, сотрудников полиции и администрации Троицкого сельсовета в селе Троицком на площади 660 квадратных метров была выявлена и уничтожена дикорастущая конопля.

В 2020 году в социальной сети «Одноклассники» создана группа (https://ok.ru/group/56907523817538) «ОО ДНД Троицкого района», где ведется отчет о деятельности народной дружины и публикуются материалы профилактического характера.

Наиболее активное участие в охране общественного порядка в 2020 году приняли дружинники: Сергей Киреев, Александр Поляков, Алексей Дергунов, Валерий Рыбицкий, Наталья Пьянкова, Сергей Фомочкин, Елена Соколова, Владимир Фомин.

Для стимулирования деятельности членов народной дружины, участвующих в охране общественного порядка, в 2020 году отличившиеся дружинники поощрены денежными премиями, благодарственными письмами ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.