Им слезы матерей – ничто…

16 июля в дежурную часть позвонила гр. В., 1979 г.р., жительница райцентра, и сообщила, что причинила побои своей матери К., 1951 г.р. 24 июля от побоев сына П., 1962 г.р., пострадала тройчанка Т., 1928 г.р.

А 18 июля в поселке Октябрьском ситуация складывалась прямо противоположная, там на крыльце дома по улице Октябрьской м/ж Н. в ходе ссоры нанес удар молотком по голове своей дочери, 1985 г.р., чем причинил ей скальпированную рану черепа.

 Эх, дустом бы его…

18 июля в час ночи от жительницы Усть-Гавриловки М., 1942 г.р., поступило сообщение о том, что квартирант С., 1957 г.р., которому она сдает жилплощадь, постоянно злоупотребляет спиртным, да к тому же распространяет по дому вшей и блох!

 На этот раз повезло

18 июля в Боровлянскую участковую больницу обратилась м/ж К., 1956 г.р. После осмотра ей был поставлен диагноз: термические ожоги 2-3 степени лица, шеи, груди. В ходе проверки установлено, что несколькими днями раньше, 15 июля, около восьми часов вечера гражданка распивала спиртное, сопровождая возлияние выкуриванием сигарет. Во время очередной затяжки, видимо, стряхнула тлеющий пепел в сосуд с горячительной жидкостью, в результате чего та загорелась, и как следствие – ожоги.

9 августа легкое отравление угарным газом получил тройчанин П., 1953 г.р., который, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил в постели. Пепел попал на постель, и произошло возгорание матраса. На сей раз П., можно сказать, легко отделался. Но сколько подобных случаев заканчиваются более печально…

И снова режут кабели

В период с 17 по 18 июля в поселке Уткуль  на окраине села неизвестные лица с недействующей ЛЭП 0,4 Кв 380 вольт похитили электропровод общей длиной 370 метров марки А-16. Ущерб устанавливается.

 Запамятовал

18 июля житель Ельцовки Ч. сообщил в дежурную часть, что у него угнали мопед, припаркованный рядом с одним из домов на улице Мамонтова в райцентре. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что мопед никто не похищал, – транспортное средство находилось в сарае домовладения, где Ч. распивал спиртные напитки.

 Дебоширы

Сводка за 19 июля отличается от других тем, что практически все сообщения имеют слово «дебоширил».

Трижды в этот день в дежурную часть поступали сообщения от тройчанки С., проживающей на ул. М.Горького, которая рассказала, что дебоширит ее сын, 1977 г.р. Как начал сынок в полдень, так к полуночи и закончил свое дебоширство.

В 19.15 уже на улице Молодежной дебоширил еще один горе-сын, 1989 г.р., а в 21.55 «давал жару» сожитель тройчанки А. с улицы Чапаева. Ну, и завершил ближе к полуночи цепочку дебоширств К., 1982 г.р., проживающий с сожительницей И., 1981 г.р., на улице Чкалова. Вот такой супердебоширный день выдался 19 июля.

 Кто-то гонит, кто-то пьет, кто-то просто слезы льет

20 июля жительница Новоеловки сообщила, что ее муж вот уже несколько дней злоупотребляет спиртным. Причем употребляет мужчина не водочку из магазина, а напиток, предлагаемый местной шинкаркой Г., а точнее – самогон.

Животным нужен присмотр

В ночь на 20 июля в поселке Уткуль неизвестные лица путем свободного доступа  к одному из домовладений, расположенных на улице Приозерной, похитили из сарая полуторагодовалую телку, которую позже забили и разделали на заброшенной усадьбе, в трехстах метрах от указанного выше домовладения.

На следующий день животинка пропала в поселке Гордеевском. Как сообщил в полицию м/ж Б., около 11 часов утра от домовладения, находящегося по переулку Степному, пропала принадлежащая ему лошадь. На этот раз история имела счастливый конец: в ходе розыскных мероприятий лошадку обнаружили живой и невредимой недалеко от домовладения заявителя. Факт хищения установлен не был, а в отношении не следящего за скотинкой хозяина был составлен административный материал.

А вот бычку из Боровлянки повезло меньше. 4 августа на улице Островского неизвестный водитель совершил на автомобиле наезд на свободно пасущееся животное, принадлежащее м/ж Г. Туша быка была обнаружена в непосредственной близости от проезжей части.

Будьте осторожны!

Бывает, что увечья человек получает из-за своих неосторожных действий. Так, 20 июля вечером тройчанин Б., 1981 г.р., занимаясь ремонтом автомобиля ВАЗ-21102, замкнул стартер, транспортное средство на скорости начало движение и прижало Б. к стене строения. В результате Б. с переломом большой берцовой кости был госпитализирован в районную больницу.

 Ружье детям не игрушка!

23 июля вечером в районную больницу была доставлена девочка, 2011 г.р., с диагнозом «инородное тело в подкожном слое левого предплечья». Проверкой установлено, что в полдень во время игры сестра, 2003 г.р.,  по неосторожности произвела случайный выстрел из пневматического ружья, которое оставил без присмотра на веранде дед девочек. К счастью, рана у малышки оказалась не опасной для жизни и здоровья, и госпитализация не понадобилась. В отношении родителей составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП, а вот ружье изъять не удалось: как объяснил провинившийся дед, он сломал его и выбросил в болото.

 Чувства взяли верх

24 июля около 20 часов в поселке Клюквенном С., 1968 г.р., в ходе распития спиртного и возникшей на почве помутнения рассудка ссоры поругалась со своим сожителем, а по совместительству и собутыльником С., 1971 г.р. Но, видимо, словесной перепалки было недостаточно, а потому С. взяла в руки нож и нанесла сожителю колото-резаное ранение поясничной области слева. Пострадавший же, проявив великодушие, отказался и от прохождения судебно-медицинской экспертизы, и от подачи заявления.

Если в Клюквенном в процессе драки использовали нож, то в Ельцовке пьяный Б., 1974 г.р., в качестве оружия использовал кочергу. Кстати, и в этом случае от заявления и прохождения СМЭ заявительница З. отказалась. А что поделаешь? Чувства-с…

 Умыкнули

Праздник всех десантников России для кого-то запомнился купанием в фонтанах, а вот для тройчанки Б. – тем, что у нее украли… грибы, которыми она торговала на федеральной трассе М-52. 2 августа к Б., стоявшей с товаром у дороги, подъехали неизвестные с просьбой продать им грибочки. Когда женщина подала пассажирам автомобиля в открытое окно пакет с лесными дарами, водитель, как говорится, дал по газам. В итоге – «уехавшие» без обратного адреса два кило грибов, ущерб в триста рублей и негодование незадачливой продавщицы.

 И такое бывает

30 августа ночью тройчанин М., 1994 г.р., разбил стекло в оконной раме домовладения Х., проник в дом и, схватив хозяина за шею, стал высказывать в его адрес угрозы убийством. Естественно, при таком развитии событий Х. воспринял угрозы реально, о чем и поспешил сообщить в полицию.

 А если хочется?

Чужое брать нельзя – учат детей с малолетства. Но если очень хочется, то можно – гласит шутливое продолжение. Вот и несовершеннолетнему К. из райцентра очень захотелось полакомиться семечками, и не покупными, из пакетика, а свежими, выковыривая из шляпки подсолнуха. Вот и сорвал мальчишка три таких шляпки в ограде одного из домовладений на улице Ломоносова. Хозяйке это не понравилось, и она написала заявление в полицию. В итоге – протокол по статье 5.35 КоАП.

 В хозяйстве пригодится

Видимо, именно так рассуждал житель села Краснояры, который умыкнул с фермы 35 метров транспортной ленты навозоудаления. Кстати, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что в коровнике МТФ №1 ОАО «Великий Октябрь» орудовал не залетный, а местный слесарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.