Итоги мероприятия «Маршрутка»

В период с 1 по 30 ноября 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» прошло профилактическое мероприятие «Маршрутка», направленное на выявление нарушений ПДД в области обеспечения безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

По результатам проведенного мероприятия составлен 41 административный материал за нарушения правил перевозки пассажиров в отношении водителей автобусов. К административной ответственности привлечено 36 водителей автобусов за иные нарушения Правил дорожного движения. Составлено три административных материала за нарушения правил перевозки пассажиров в отношении юридических лиц по ч.1 ст.12.31 (нарушение правил, связанных с выпуском на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственный технический осмотр. Выявлено два автобуса, которые эксплуатируются с неисправностями – без тахографов.

Направлена одна информация в органы местного самоуправления о нарушениях субъектами автотранспортной деятельности обязательных требований о возможности дальнейшего допуска данных перевозчиков на маршрутную сеть.

Итоги проведения комплексного профилактического мероприятия «Пешеход»

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с 16 по 30 ноября 2017 года проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышение эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД РФ с их стороны, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

За период проведения данного мероприятия было выявлено 25 нарушений со стороны пешеходов и девять нарушений правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: учитывайте погодные условия и будьте максимально внимательными на дорогах.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.