Итоги операции «Автобус»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» за прошедшие три месяца зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пассажироперевозящего транспорта.

Как уже сообщалось ранее, в январской аварии погибло три человека и 34 получили травмы различной степени тяжести. Однако это не стало уроком водителям, и в феврале произошло второе дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором, к счастью, удалось избежать трагических последствий.

Несмотря на это, водители пассажироперевозящего транспорта продолжают нарушать Правила дорожного движения. Так, в период с 1 января по 31 марта отделением ГИДББ было составлено 32 административных материала на водителей автобусов, из которых 14 водителей нарушили исполнение возложенных на них обязанностей по соблюдению режима труда и отдыха, 12 водителей нарушили требования правил перевозки пассажиров.

Уважаемые водители общественного транспорта, просим вас соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что вы в первую очередь отвечаете за безопасность ваших пассажиров.

С. Бибиков, врио начальника ОГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.