Изменились госпошлины для автовладельцев

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года №374-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс, в связи с чем с 29 января изменяется размер госпошлин, взимаемых Госавтоинспекцией.

Госпошлина за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, составит 1500 рублей;

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы – 1000 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного  или пришедшего в негодность, – 500 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации ТС, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, – 300 рублей.

Временная регистрация ранее зарегистрированных ТС по месту их пребывания обойдется в 200 рублей. Госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС составит также 200 рублей.

За выдачу государственных регистрационных знаков ТС «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, изготовленных из расходных материалов на бумажной основе, составит 100 рублей, изготовленных из расходных материалов на металлической основе на мототранспортные средства, прицепы – 500 рублей, на автомобили – 1000 рублей.

Пошлина за выдачу свидетельства на высвобождающийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность – 200 рублей.

Размер госпошлины за выдачу талона о прохождении гостехосмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, – 300 рублей. За выдачу международного сертификата техосмотра, в том числе в замен утраченного или пришедшего в негодность, – 300 рублей.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе в замен утраченного или пришедшего в негодность: изготовленного  из расходных материалов на бумажной основе – 400 рублей, на пластиковой основе – 800 рублей.

За выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, придется заплатить 1000 рублей. За выдачу временного разрешения на право управления транспортным средством, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, – 500 рублей. Госпошлина за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, – 500 рублей.

ОГИБДД ОВД по Троицкому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.