Экономим время и деньги

Предоставление государственных услуг в электронной форме осуществляется через Портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет (www.gosuslugi.ru). МВД России в сфере миграции в электронном виде оказываются следующие государственные услуги: выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории России; выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами территории РФ (заграничный паспорт); регистрационный учет граждан РФ по месту жительства, пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства, пребывания; предоставление адресно-справочной информации; выдача приглашений на въезд в РФ иностранного гражданина, лица без гражданства.

Преимущество получения государственных услуг в электронном виде заключается в том, что гражданину необходимо всего лишь однократно посетить подразделение по вопросам миграции (кроме оформления заграничного паспорта), то есть, не выходя из дома, через портал госуслуг можно подать заявление о предоставлении соответствующей услуги и в назначенное время прибыть в подразделение по вопросам миграции для предоставления оригиналов документов и получения результата государственной услуги. Таким образом, нет необходимости ожидать в очереди приема для подачи документов и посещения подразделения по вопросам миграции еще раз.

Еще одно немаловажное преимущество пользования порталом – оплата государственной пошлины за предоставление госуслуг со скидкой 30%. То есть, например, за замену паспорта гражданина РФ по достижении 20, 45 лет, в связи с изменением анкетных данных, при обнаружении ошибки в паспорте размер госпошлины вместо 300 рублей составит 210 рублей; в случае получения паспорта гражданина РФ взамен утраченного, похищенного, а также его замены в связи с непригодностью к использованию (порчей) вместо 1500 рублей – 1050 рублей. То же самое распространяется на оплату госпошлин за другие виды услуг, если они предоставляются в электронной форме.

Для получения государственных услуг МВД России в сфере миграции необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Получить ее можно в миграционном пункте МО МВД России «Троицкий» по адресу: с. Троицкое пр. Ленина,2, а также в Многофункциональном центре по адресу: с. Троицкое пр. Ленина,21. Для регистрации на портале необходимы паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. Регистрация займет не более 10-15 минут. Важное условие – зарегистрироваться на портале можно только по действительному паспорту гражданина РФ, то есть до исполнения возраста, когда нужно менять паспорт (20, 45 лет). Еще одно преимущество пользования порталом госуслуг – в ваш «Личный кабинет» придет напоминание о замене паспорта гражданина РФ по достижении возраста 20, 45 лет, то есть вы не нарушите срок и избежите административного наказания в виде штрафа. Получение государственных услуг через портал госуслуг экономит ваше время и деньги!

Также информируем, что с1 января 2018 года применяется Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 13 ноября 2017 года. В соответствии с регламентом выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 10 дней со дня приема необходимых документов, в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, предоставленных с использованием Единого портала:

-в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замене паспорта по месту жительства,

-в случае обращения по вопросу выдачи паспорта по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный или похищенный паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции,

-в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства РФ на территории России;

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней со дня приема документов:

-в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства,

-в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался иным подразделением по вопросам миграции,

-в случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта не по месту жительства в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции,

-в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства РФ за пределами территории России.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать одного часа с момента предоставления оригиналов документов в случае предварительной подачи заявления и личных фотографий в форме электронного документа посредством Единого портала.

Дополнительную информацию можно получить по т. 22-4-33, а также по адресу: с. Троицкое, пр. Ленина,2, каб.1, 2 (миграционный пункт МО МВД России «Троицкий».

М. Часовая, начальник миграционного пункта МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.