Каждый делает свой выбор

Всем россиянам начало марта запомнилось выборами. А сотрудникам полиции – регистрацией заявлений от председателей избирательных комиссий, которые сообщали о фактах распространения 3 марта, в так называемый день тишины, агитационных материалов, призывающих голосовать за того или иного кандидата в главы (депутаты). И если происхождение основной массы экземпляров так и осталась неизвестным (и где гарантия, что это не грязные игры соперников!),  то автором одной партии листовок являлся непосредственно сам кандидат.

Не успели утихнуть страсти на политическом поприще, как начались новые, на этот раз связанные с празднованием Международного женского дня. Стоить заметить, что в марте вообще лидируют происшествия с непосредственным участием прекрасной половины человечества.

 В финале слезы вместо роз

С размахом отметили 8 Марта в кафе «Дельфин» жительницы Троицкого, П., 1986 г.р., Ц., 1975 г.р., и М., 1983 г.р. Что не поделили девчонки, осталось за кадром, но П., забыв о тонкости и слабости женской натуры, начала отвешивать тумаки двум другим. И если М. решила, что лучше спасаться бегством, то Ц. «вошла в ринг» и дала достойный ответ противнику. Праздник закончился взаимными упреками и обидами.

 Кто празднику рад…

Вот именно, пьян накануне. Не исключение и женский день, который решила отметить заранее И., 1967 г.р. Но, видимо, не рассчитала свои силы, а иначе бы донесла до дома сумку с документами и продуктами, которую потеряла около часу ночи, возвращаясь на автопилоте из гостей. Проснувшись поутру и обнаружив отсутствие сумки, женщина отправилась на поиски. Да и как иначе, ведь помимо продуктов в сумке находились паспорт, страховое свидетельство, трудовая книжка, кошелек с деньгами и две банковские карты. И какова была радость растеряши, когда на пересечении Ленина и Ленинградской она увидела свою пропажу. Однако, как выяснилось, радоваться было рано. Тот, кто проснулся в это праздничное утро раньше, не взял себе продукты из сумки, а вот документы и деньги из кошелька прихватил. В общем, «поздравления» И. принимала в этот день в дежурной части. А вот ее сестра по несчастью О., 1993 г.р., отмечала 1 апреля день дурака, да так «надурачилась» в кафе «Легенда», что потеряла в его окрестностях дамскую сумочку с паспортом, студенческим билетом, сотовым телефоном и прочими мелочами в виде банковских карт и трех тысяч рублей. А еще там был милый сердцу и взору шарфик…

 Хит-парад подручных средств

11 марта в дежурную часть поступило сообщение из хирургического отделения Троицкой ЦРБ  о том, что с ушибленной раной головы и в состоянии сильного алкогольного опьянения госпитализирован Л., 1978 г.р.,  проживающий на улице Лермонтова в райцентре. В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки выяснилось, что побои Л. причинила М., 1972 г.р. Во время совместного застолья между ними возникла ссора, и М., чтобы доказать свою правоту, не нашла другого выхода, как ударить собутыльника тяжелой железной клюкой по голове,  тем самым открыв «хит-парад» использования в драках не совсем традиционных подручных средств. Кстати, спустя пару недель дама опять мелькнула в сводке происшествий, но на сей раз колото-резаную рану левого предплечья нанесли уже ей.

Более изощренным в плане подбора средств для нанесения увечий оказался житель Боровлянки. 13 марта поступило заявление от Л., 1940 г.р., в котором женщина указывала, что ее сын, Л., 1961 г.р., угрожает ей убийством… ведром, стулом и кочергой! Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что как таковой угрозы убийством не было, но вот побои сынок матери нанес, причинив телесные повреждения в виде ушибов и кровоподтеков различных частей тела.

Еще свеж в памяти у некоторых жителей поселка Боровлянского случай, когда односельчанин угрожал жене убийством, используя при этом бензопилу «Partner», а вот уже новый «дровосек» появился в Беловском сельсовете. Ранним утром 12 марта в районную больницу был госпитализирован З., 1984 г.р., житель села Старая Чемровка Бийского района. Тело мужчины «украшали» рвано-резаная рана правой подмышечной области и резаная рана правой голени. На вопрос, в результате чего у него возникли такие повреждения на теле, мужчина рассказал, что их причинил ему при помощи бензопилы «Прораб» Ч., 1977 г.р., житель поселка Беловский.

Ну, а закрывает хит-парад подручных средств вилка. Да-да, самая обычная столовая вилка, ведь именно ею 15 марта вечером в селе Троицкое по улице Советской Н., 1984 г.р., нанес удар по голове В., 1976 г.р., чем причинил телесные повреждения в виде ушибленной раны волосистой части головы.

 Не верь на слово

Скорее всего, теперь этому высказыванию будет постоянно следовать житель Тюмени А., 1957 г.р. 22 марта он сообщил в полицию о том, что несколькими днями раньше к нему пришла гражданка Н. и сказала, что продает дом, в котором, собственно, А. и проживает уже несколько лет. А. с таким раскладом вещей не согласен, ведь в октябре 2007 года он купил у нее этот дом за четыре тысячи рублей. Но вот были ли оформлены все необходимые документы? Проверку проводит участковый.

 Раскрыли по горячим следам

Потряс многих случай, произошедший 20 марта в райцентре. «Страшно ходить по улицам нашего села!» -обсуждают тему в интеренете тройчане.

В 21.30 в дежурную часть поступило сообщение от диспетчера ССМП о том, что в реанимацию госпитализирован учащийся колледжа с проникающим колото-резаным ранением области грудной клетки слева и брюшной полости с повреждением толстого отдела кишечника и тонкой кишки. Несмотря на серьезность ранения, пострадавший нашел в себе силы рассказать, что в районе ветучастка, на улице Интернациональная, неизвестный мужчина попросил у него денег и закурить, после чего неожиданно ударил два раза ножом, забрал сотовый телефон и скрылся с места преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что тяжкие телесные повреждения пострадавшему нанес К., 1979 г.р., житель Троицкого, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Орудие нанесения повреждений – нож К., по его словам, выбросил тут же в снег, а телефон якобы не стал забирать. Преступление раскрыто по горячим следам.

 Эх, теща моя!

Взаимоотношения тещи и зятя, пожалуй, на втором месте в рейтинге анекдотов после чукчей и Василия Ивановича с Петькой. Однако ссору, произошедшую в Троицком, веселой не назовешь. 4 марта в обеденный перерыв К., 1978 г.р., поссорился с тещей Д. Борщ она ему пересолила или котлет недодала? Только в ходе выяснения отношений зять ударил тещу рукой по голове, тем самым причинив ей физическую боль. Пока ехала полиция, теща сменила гнев на милость и заявление на зятя писать не стала.

Это только малая часть всех происшествий, произошедших в первый весенний месяц в районе. По-прежнему кусаются собаки и убегает самовольно погулять скотинка из сараев, не желающие платить воруют электроэнергию, а не желающие работать – продукты питания. Любители кайфа прячут марихуану, а те, кому надоел этот бренный мир, добровольно покидают его при помощи веревки или электрокабеля. Каждый делает свой выбор.

По данным МО МВД РФ «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.