Криминальная хроника

На дворе февраль, позади остался богатый праздниками январь. К сожалению, второй месяц зимы ознаменовался не только новогодними застольями, святочными гаданиями и колядками, крещенскими купаниями в ледяной проруби. Пестрят описанием всевозможных, не столь радостных событий полицейские сводки. На сей раз пальму первенства держат правонарушения, связанные с похищениями и утерей сотовых телефонов. Не обошлось без драк, бытовых разборок и ДТП. А кое-кто, вероятно, решив оставить все грехи в году минувшем, написал явку с повинной.

 Совесть заела?

11 января в дежурную часть МО МВД «Троицкий» поступил протокол явки с повинной от жителя села Троицкое П., 1982 г.р. Правонарушитель признался, что 30 декабря 2011 г. он, выбив оконное стекло, незаконно проник в дом по улице Ленина, принадлежавший гражданке Г. Из дома он похитил личное имущество (DVD-плеер, сотовый телефон) и продукты питания (мясо, муку, творог). Все похищенное П. впоследствии продал.

И в этот же день поступил протокол явки с повинной и от гр. П., 1960 г.р., осужденного Троицким районным судом по ст.119 ч.1 УК РФ, в котором говорилось, что 17 июля 2011 года путем свободного доступа П. похитил с территории Троицкого ХПП 30 железнодорожных подкладок Р-50 и 50 штук Р-65 общей стоимостью 1029 рублей. Похищенное он сдал в приемный пункт за 300 рублей. А на вырученные деньги приобрел спиртное.

28 января поступило заявление о явке с повинной от жителя райцентра М., 1974 г.р., в котором говорилось, что в начале августа 2011 г. в селе Тюмень со склада ООО «Тюменское» путем свободного доступа он похитил 217 алюминиевых решеток.

 Во всем виноват темперамент

11 января в дежурную часть позвонили из Троицкой ЦРБ и сообщили, что на прием к хирургу обратилась жительница села Заводское Д., 1957 г.р., с ушибами лица и грудной клетки. Она пояснила, что 8 января около трех часов ночи ее избил сожитель Н., 1974 г.р.

19 января в Троицкую ЦРБ госпитализирован тройчанин Щ., 1979 г.р., с обморожением стоп и кистей рук, вывихом правой плечевой кости. Проверкой установлено, что травмы он получил накануне поздно вечером. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, Щ. упал с крыльца собственного дома и заснул в снегу. Можно сказать, что после такого «отдыха» любитель горячительных напитков отделался легким испугом, а ведь последствия могли быть куда печальнее.

28 января житель Троицкого Ш., 1967 г.р., после распития спиртного и возникшей на этой почве ссоры с женой не нашел ничего лучшего, как выместить зло, разбив компьютер, который сам же и купил на кровно заработанные деньги. Наверное, во всем виноват неуемный темперамент?

 Выпил… схватился за нож… убил

24 января около 21.00 в селе Озеро-Петровское в своем доме по улице Почтовой был обнаружен труп Н., 1973 г.р. В совершении убийства подозревается Л., 1973 г.р. При проверке установлено, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, и Л. несколько раз ударил ножом Н., чем причинил проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости. От причиненных телесных повреждений Н. скончался на месте. Предполагаемый преступник с места происшествия скрылся и находится в розыске.

 Жертвы на пожаре

27 января около 16.00 в селе Кипешино произошло возгорание жилого дома. К несчастью, не обошлось без жертв. В доме обнаружено два трупа. Возгорание произошло изнутри дома. Предварительная версия – неосторожное обращение  огнем.

 Свеженины не попробовал

27 января около трех часов ночи в лесном массиве на расстоянии 14 км от села Куличье главным специалистом крайохотуправления Н.Е. Огнерубовым совместно с ИЛРР  Е.А.  Матвеевым был остановлен и досмотрен автомобиль УАЗ-469 под управлением К., в котором обнаружена туша лося (90 кг). В ходе проверки установлено, что лось был незаконно отстрелян 25 января около 13.00 жителем села Заводское К., 1984 г.р., из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья. Изъяты автомобиль, туша лося, ружье, два ножа, две гильзы 28 калибра, одежда. Признательные показания имеются.

По материалам МО МВД «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.