Криминальная хроника

«Вот и кончились гулянки, кутерьма, загул и пьянки…», — поется в шуточной песенке про новогодние каникулы. Не секрет, что именно в эти две недели многие отдают большую часть сил и здоровья празднованию, принимая «на грудь» нешуточные доли спиртного. К сожалению, не для всех праздник остается праздником в буквальном смысле этого слова, и хроника происшествий начала года – тому явное подтверждение.

«Сдала» теща зятя
2 января около семи часов вечера в дежурную часть позвонила тройчанка С. и сообщила о дебоше, устроенном дома ее зятем. Женщина пожаловалась, что молодой человек «разогнал семью», и попросила сотрудников полиции принять меры к разбушевавшемуся родственнику, поскольку на слова тещи зять реагировал слишком эмоционально.

Телефонные угрозы
Ровно в полночь со второго на третье января в полицию обратилась П., жительница поселка Беловского, и рассказала, что часом ранее сестра, проживающая в соседнем районе, прислала ей СМС-сообщение с угрозами. Утром 3-го числа СМС-сообщения подобного содержания вновь стали поступать на телефон женщины, о чем она поспешила сообщить сотрудникам полиции.
Тройчанин В. тратить время на набор СМС-сообщений не стал, а просто позвонил днем 9 января односельчанке С. и стал угрожать физической расправой. Угрозу женщина восприняла серьезно, а потому поспешила обратиться за помощью в правоохранительные органы.

«Убью, но брак законный сохраню!»
Еще один звонок с угрозами поступил на номер опять же одной из жительниц поселка Беловского. Но если ее «подруге по несчастью» СМС приходили от сестры, то в этом случае женщине звонил законный супруг с требованием не подавать исковое заявление в суд о разводе. В противном случае мужчина обещал применить к пока еще законной супруге меры физического воздействия. И недаром говорится, что в войне и любви все способы хороши. Вот и решил мужичок подобным образом сохранить семью, а там, глядишь, и любовь супруги вернется.

«Откройте двери – я войду!»
Жизни и достоинству М., молодого человека, 1982 г.р., никто и ничто не угрожало. Но и он обратился 3 января в 10.50 в полицию с просьбой – оказать помощь его родственнице Б. в проникновении в его же собственное жилище. Поскольку мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, то сам открыть дверь пришедшей родственнице не мог. Вот и позвонил полицейским, мол, спасайте, – набрать заветный номер 02 сил хватило.

Чуда не случилось
Люди верят, что в Рождество случаются чудеса, и, может, так оно и есть. Но вот для тройчанки Л., 1982 г.р., чуда не произошло, хотя, наверное, именно на него она надеялась, когда решила похитить бутылку водки «Сибирское раздолье» из магазина «Аникс», расположенного на ул. Чапаева. Приметы предполагаемой воришки запомнила работница магазина, и сотрудникам ОВО не составило труда задержать любительницу дармовой выпивки и изъять у нее прикарманенный алкоголь.

«Здесь помню, здесь не помню»
Начало святочной недели оказалось удачным не для всех жителей района. Так, 8 января в одном из домов в селе Зеленая Поляна произошла ссора, участниками которой стали трое местных жителей – две женщины и мужчина. Что не смогли поделить находившиеся на одной территории граждане, неизвестно, в ходе жарких баталий одна из дам, 1992 г.р., пустила в ход полено, коим и нанесла удары по голове обоим визави. От прохождения медицинской помощи последние отказались, но мужчина все же был отправлен на судебно-медицинское освидетельствование.
Неизвестно, что творилось в голове и у тройчанина З., 1989 г.р., который несколькими днями раньше забрел на усадьбу, принадлежащую К., что также располагается в райцентре. Со слов женщины, вел себя мужчина неадекватно (возможно, причиной тому было принятое накануне визита спиртное?). Подоспевшие на призыв хозяйки усадьбы о помощи сотрудники полиции составили в отношении мужчины административный материал по ст.20.21 КоАП.

Вредители
Пара заявлений в дни новогодних каникул касалась повреждения личного имущества. Так, 5 января утром жительница райцентра П. рассказала полицейским, что накануне поздно вечером ее сожитель Т. испачкал крыльцо (остается догадываться, чем). А 11 января тройчанка Т. позвонила в дежурную часть и сообщила, что дверь ее квартиры повредила некто М.

И суп варил, и кофий пил
Ну, а в последний день новогодних каникул, пожалуй, самым «громким» было сообщение тройчанина С. о том, что в ночь с 10 на 11 января неизвестные лица проникли к нему в дом и похитили сотовый телефон, кило сахарного песку, полкило костей супового набора и сто граммов кофе «Максим». Похоже, воришка решил основательно подкрепиться перед началом трудовой недели и взбодриться крепким кофейком.
По материалам МО МВД РФ «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.