Недалеко и до беды…

Госавтоинспекция призывает граждан формировать негативное отношение к правонарушителям в области дорожного движения.  Современный человек часто пользуется транспортом, который порой представляет опасность. Поэтому нужно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Всем и каждому известно, что переходить дорогу нужно в положенном месте, на пешеходных переходах, на зеленый свет. Но зачастую все происходит иначе: торопясь на работу, в школу, в детский сад, пешеходы перебегают дорогу в любых местах проезжей части. Они даже не задумываются, что нарушают Правила дорожного движения, создают аварийную ситуацию и плохой пример подают детям. Хотелось бы, чтобы этих случаев было как можно меньше.

Дорожно-транспортные происшествия чаще всего происходят из-за невнимательности водителей или пешеходов. Нарушая Правила дорожного движения, пешеходы или водители забывают, что от них зависит жизнь и безопасность людей. Незнание Правил дорожного движения может привести к административной и уголовной ответственности и пешехода, и водителя.

Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий» призывает граждан помнить о Правилах дорожного движения. Если вы будете следить за своим поведением на дорогах, то в нашем районе уменьшится количество нарушений ПДД и дорожно-транспортных нарушений.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.