Обращайтесь в прокуратуру района

В целях противодействия незаконному обороту наркотических средств Генеральным прокурором Российской Федерации совместно с руководителями МВД России, ФСКН России и ФТС России 20.01.2010 г. утверждено указание №14-7/1/415/ВИ-136/13 «О мерах по пресечению оборота на территории Российской Федерации запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан».

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача от 08.12.2009 г. №72 «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории Российской Федерации» на территории Российской Федерации курительные смеси реализуются под наименованиями: Spice (Spice XXX, Spice Cold, Spice Diamond, Spice Tropical synergy, Pep Spice), EX-SES Platinum, SENCE, Dream Herbal insense, GENIE BLEND, YUCATAN PIRE, Happy Mix Dream, Zoom, SMOKE, Happy Mix Gente, Infinity, Yucatan Fire, Senckation и др. в виде высушенных и измельченных частей растений.

Вышеуказанная продукция распространяется через объекты розничной торговли, в том числе дистанционным способом (через Интернет-магазины и другие средства связи), а также отдельными физическими лицами в местах массового скопления людей (вокзалы, торговые комплексы, рынки) и на прилегающих к ним территориях. При этом указанная продукция реализуется без каких-либо документов, удостоверяющих их безопасность для жизни и здоровья человека, а также документов изготовителя, поставщика, подтверждающих их происхождение. Курительные смеси также реализуются и в качестве средств ароматизации воздуха в помещениях (благовония, ароматические сухие средства).

Имеют место случаи массовой рассылки сообщений абонентам сетей сотовой связи с рекламой курительных смесей.

Прошу по всем известным фактам распространения указанной продукции обращаться в прокуратуру района.

А. Фомина, помощник прокурор Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.