Операция «Трактор»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных машин и иных машин, в рамках Положения, утвержденного совместными указаниями МВД России от 23.06.1995 года №1/3046 и Минсельхозпрода России от 20.06.1995 года №2-21/920, по согласованию с УГИБДД ГУВД Алтайского края с 1 по 31 июля 2012 года в районе проводится профилактическая операция под условным названием «Трактор».

Целью данной операции является выявление случаев эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин, не прошедших государственный технический осмотр, технически неисправных, не имеющих страховых полисов ОСАГО, управляемых лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста и соответствующих квалификационных отметок, свидетельства о государственной регистрации самоходных машин.

По данным государственной инспекции гостехнадзора Троицкого района, сегодня в эксплуатации находится около 20% зарегистрированных тракторов, не прошедших государственный технический осмотр. Имеются случаи эксплуатации тракторов, не зарегистрированных в инспекции гостехнадзора в установленном порядке.

П. ФАДЕЕВ, начальник государственной инспекции гостехнадзора Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.