Пить – здоровью вредить

Криминальная хроника

31 мая от дежурного врача районной больницы поступило сообщение, что днем раньше к ним обратилась тройчанка К., 1961 г.р., у которой при осмотре обнаружены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, множественные кровоизлияния мягких тканей лица. Выяснилось, что в течение трех недель К. злоупотребляла спиртным и повреждения получила в результате падения, естественно, в пьяном виде.

В этот же день около 16 часов резко ухудшилось самочувствие одной из жителей села Озеро-Петровское, 1954 г.р., которая, к сожалению, скоропостижно скончалась. При выяснении обстоятельств оказалось, что покойная страдала от гипертонии, но, несмотря на это, злоупотребляла спиртным. И вот плачевный итог…

Вечером 4 июня скоропостижно скончался в своем доме в Ельцовке М., 1967 г.р. Внешних признаков насильственной смерти не было. Но стало известно, что покойный употреблял спиртное, и плохо ему стало после похода в баню. Предварительная причина смерти – сердечная недостаточность.

 Требую благотворительности!

А вот гражданка В. обратилась в полицию с просьбой защитить ее от супругов К., владельцев одного из магазинов райцентра. По словам заявительницы, последние ей угрожают. А ведь было бы за что! Подумаешь, в течение трех последних лет брала в долг продукты питания! Требования же вернуть деньги за приобретенный товар В. считает ни чем иным, как самыми настоящими угрозами, и просит ее защитить.

 День защиты детей… с рюмкой в руке

1 июня, как известно, является Международным днем защиты детей. И именно в этот день в 13-50 жительница Троицкого Г. сообщила полиции, что к ней в дом неизвестная женщина привела мальчика шести лет, который назвался Олегом. Мальчик без присмотра бегал по улице, а на вопрос, где находится его дом, ответить затруднялся. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что матерью мальчика является некто С., 1985 г.р., проживающая на улице Зеленая. В момент, когда ребенок безнадзорно находился вдали от дома, беспечная мамаша, видимо, справляя праздник, распивала спиртное в одном из домов на улице Интернациональная и велела сыну одному идти домой. В отношении женщины составлен административный материал.

 Нашел – отдал

Наводя порядок в доме покойного отца, житель села Тюмень в кладовой нашел газовый пистолет системы «револьвер», переделанный под стрельбу патронами калибра 5,6 мм, принадлежавший отцу. Находку  мужчина скрывать не стал и добровольно выдал данное оружие сотрудникам полиции 1 июня.

 Ругалась матом, угрожала физической расправой!

В полдень 4 июня в дежурную часть поступил звонок из почтового отделения села Боровлянка. Сообщалось, что в помещение почты зашла м/ж В., 1949 г.р., и начала требовать от сотрудников выдачи причитающейся ей пенсии раньше положенного срока. Свои требования дама подкрепляла ни чем иным, как нецензурной бранью, и угрожала работникам почтового отделения физической расправой. Ну, а в подтверждение своих слов демонстрировала кухонный нож.

В этот же день в Троицком складывалась аналогичная ситуация. Так, на улице Сибирская некто Л., 1949 г.р., устроила скандал и угрожала физической расправой Е., 1979 г.р.

А в ночь на 5 июня пришло сообщение от жительницы села Клюквенное Г., 1967 г.р., о том, что домой пришел пьяный сожитель И., 1968 г.р., и стал угрожать… конечно же, физической расправой, ругаться матом, да еще и руки (а в данном случае – ноги) распускать, поскольку пнул ее в живот, чем причинил физическую боль.

 Убитым быть не захотел

Кухонный нож не единожды фигурировал в сводке происшествий за июнь. 16 июня ближе к полуночи в дежурную часть позвонил житель села Заводское З., 1980 г.р., и сообщил, что некто К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, кидается на него драться и реально угрожает убийством, держа в руках кухонный нож. Убитым или в «лучшем» случае – покалеченным З. быть не хотелось, а потому он и сообщил о происходящем в полицию.

Повеселились… прослезились…

7 июня в пяти километрах от поселка Лесного на автодороге пос. Беловский – пос. Лесной произошло ДТП – перевернулся автомобиль ВАЗ-21099 под управлением тройчанина Г., 1963 г.р. В результате пострадали сам водитель машины и два его пассажира. Все трое пострадавших на автомобиле «скорой помощи» доставлены в районную больницу. В 22.35 в дежурную часть дежурный врач сообщил, что после ДТП к ним поступили: Г., 1963 г.р., с диагнозом – ушибы грудной клетки справа и левого коленного сустава; Г, 1967 г.р., – гематома волосистой части головы, ушиб правого плечевого сустава; Л., 1962 г.р., – резаная рана лба, закрытая черепно-мозговая травма под вопросом. Эта троица была в состоянии алкогольного опьянения.

8 июня в полночь в поселке Гордеевском в административном порядке был задержан м/ж А., 1979 г.р., который управлял автомобилем ВАЗ-2106 в нетрезвом виде.

 И снова суицид…

8 июня в 20.50 в селе Троицком в трехстах метрах от жилого дома (ул. Промышленная) на дереве обнаружен труп Ч., 1977 г.р., жителя села Краснояры, с признаками самоповешения. Записки рядом с телом не обнаружено, известно, что ранее покойный неоднократно предпринимал попытки сведения счетов с жизнью.

 Приковал к рулю

О том, какие страсти иногда творятся на земле троицкой, мы узнаем лишь спустя время из криминальной хроники. Всякое в районе было, но вот в заложники до сих пор никого не брали.

11 июня ближе к вечеру в дежурную часть поступило заявление от гр. З. о том, что около 13 часов на одной из заречных улиц райцентра м/ж Н. насильно удерживал его в автомобиле, выражался в его адрес грубой нецензурной бранью да вдобавок облил водкой. К тому же, как выяснилось позже, З. был прикован наручниками к рулю автомобиля. В отношении Н. составлен административный материал.

 Бес попутал

Недаром в народе число «13» считают несчастливым – «чертова дюжина». Не принесло оно удачи и двум охотникам за «дурью». Именно 13 июня в 17.30 на окраине райцентра в районе бывшей свалки были задержаны жители Троицкого: Б., 1992 г.р., и Т., 1993 г.р., у которых при себе находились два пакета с веществом растительного происхождения, внешне похожим на дикорастущую коноплю. «Травка» была изъята и отправлена на исследование в ЭКУ г. Бийска. После проведения экспертизы выяснилась, что вещество растительного происхождения не что иное, как наркотическое средство – марихуана, массой 450 граммов. По факту возбуждено уголовное дело. Т. уже был судим в 2011 году по ч.2 ст.228 УК РФ условно. И вот новое уголовное дело.

 «С такой – хоть в разведку!»

19 июня в Боровлянскую участковую больницу обратилась м/ж В., 1977 г.р. Дама, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, рассказала, что во время застолья между ней и знакомым возникла ссора, в результате которой мужчина ударил ее по голове. При осмотре у В. обнаружена ушибленная рана головы, однако попытки узнать обидчика не увенчались успехом – женщина наотрез отказалась назвать его имя.

Мы не сеем, мы не пашем…

Что двигало жителем Клюквенного С., 1971 г.р., когда 17 июня в период с 10.30 до 16.30 он срывал ДВП с окна веранды одного из домов села? Как оказалось, мужчина просто был голоден, а потому и похитил у хозяйки домовладения С. продукты питания на сумму 500 рублей. Несколькими часами позже мужчина признался в содеянном и даже написал явку с повинной, однако похищенное ввиду понятных причин вернул не в полном объеме…

А вот для чего умыкнули старенький плуг еще 24 мая у гр. А., жительницы села Озеро-Петровское? Может, в районе завелся  фермер-невидимка? О краже в полиции узнали из письма, которое пришло в отдел 4 июня. Хозяйка плуга подозревает, что его увезли на автомобиле и сдали в металлолом, и просит установить неизвестное лицо, совершившее кражу неисправного сельхозорудия.

 Баньку – из ворованных сосен?

В Иране человека могут приговорить к отрубанию кисти за кражу шоколадок. Если бы такое наказание было предусмотрено российским уголовным законодательством, вряд ли на просторах страны процветало бы воровство.

13 июня в 17.40 инспектор ЧОП по охране леса сообщил в дежурную часть, что в 15 часов в 3,6 км от села Ельцовка в лесу был обнаружен а/м ГАЗ-САЗ-33502, зарегистрированный на имя м/ж К., груженный дровами-чурками. В ходе проверки сообщения и осмотра места происшествия установлено, что м/ж К. совершил незаконную рубку восьми берез. Изъяты автомобиль, дрова, спилы с комлей, бензопила.

19 июня в 23.05 в полицию поступило сообщение, что в трех километрах от села Боровлянка в лесу Боровлянского участкового лесничества неизвестный совершил незаконную рубку 15 сосен. Сотрудниками полиции сразу были начаты оперативные действия по расследованию, и на следующий день от м/ж З. поступил протокол явки с повинной о том, что он совершил незаконную рубку 18 сосен, которые собирался пустить на строительство бани. Лес у любителя попариться изъяли.

Чтоб не пропасть поодиночке

На что только не идут женщины, чтобы добиться своего. Оригинальную причину, чтобы не работать в одиночку в лесу, придумала одна из жительниц района. 20 июня в дежурную часть поступило сообщение, что в лесу, в 17 километрах от одного из лесных сел района, в лесном массиве двое неизвестных мужчин изнасиловали работницу предприятия. В ходе проверки факт изнасилования не подтвердился. Гражданка «икс» сообщила мастеру ложную информацию для того, чтобы ее больше не отправляли в лес на работу в одиночку. Как говорится, для достижения цели все средства хороши!

А вот еще одна, на этот раз – жительница райцентра, просто-напросто оговорила своего приятеля, сообщив, что он изнасиловал ее не где-нибудь, а на кладбище села Петровка. Как оказалось, таким способом дама выразила свое негативное отношение к представителю противоположного пола, уж чем-то он ей не угодил…

 Стрелок-неудачник

Скандалы и склоки между соседями, к сожалению, не редкость. Но если одни довольствуются парой матерных слов и дальнейшим игнорированием визави, то другие, как говорится, ищут способы погорячее. Как, например, тройчанин М. 20 июня в 22.15 жительница райцентра П. заявила в полицию о том, что ее сосед М., 1987 г.р., повредил стеклопакет окна и при этом угрожал ей убийством предметом, похожим на пневмопистолет. Естественно, данную угрозу женщина восприняла реально. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили и изъяли с места происшествия шарик из металла желтого цвета диаметром 4 мм, коим, видимо, вышеуказанное оружие и было заряжено. Поначалу сосед отрицал, что угрожал П. убийством, однако затем признался в содеянном.

 Храните пилы под замком

Помните, в одной из хроник мы писали, что в районе появилась «банда сварщиков», которые воруют сварочное оборудование? Видимо, на смену сварщикам пришли лесорубы.

Житель села Боровлянка Р. заявил, что 4 июня м/ж Е., 1987 г.р., во время погрузки металлолома с веранды дома похитил бензопилу «Чемпион» стоимостью 3900 рублей. А 20-21 июня в Троицком неизвестные лица путем выставления стекла в окне надворной постройки, расположенной на улице Интернациональной, проникли внутрь помещения и похитили электропилу «Интерскол ПЦ 16/2000Т» и три колуна.

За совершение последней кражи сотрудниками полиции задержан некто Г., 1979 г.р., ранее судимый, который дал признательные показания.

 Пьяное удовольствие закончилось смертью

Сколько бы ни говорилось и ни писалось о том, что пьяный за рулем – потенциальный убийца, любителей сесть пьяными за руль меньше не становится. Результат – покалеченные тела и судьбы…

26 июня в 21.00 в 1,6 км от райцентра на дороге Троицкое – Большая Речка, м/ж Т., 1980 г.р., управляя а/м «Тойота-Королла» в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и совершил столкновение с движущимся попутно впереди трактором с прицепом. В результате Т. получил ушиб затылочной части головы, ушиб грудной клетки. К сожалению, его пассажиру «повезло» меньше, он от полученных травм скончался на месте ДТП…

 Нож и водка – понятия несовместимые

3 июля около двух часов ночи в селе Боровлянка З., 1978 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла один удар ножом в область грудной клетки справа Б., 1978 г.р., причинив ему телесные повреждения в виде колото-резаного ранения. В содеянном З. призналась. Ранее женщина была судима.

По данным МО МВД России «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.