Пьяным не место за рулем!

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» сотрудники ГИБДД 8 августа провели мероприятие по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также других нарушений ПДД. В мероприятии было задействовано четыре наряда ДПС.

Автоинспекторы выявили 17 административных нарушений, в том числе три нарушения – за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что специальные мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения и отработке отдельных видов нарушений ПДД проводятся еженедельно.

В целях профилактики ДТП 12 августа вновь было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

За время проведения мероприятия выявлено 12 нарушений Правил дорожного движения, три водителя задержано в состоянии опьянения.

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенных пьяными водителями, как правило, значительно выше: в этих случаях в полтора раза чаще фиксируются смерть и тяжкие увечья у пострадавших.

Помните о том, что ваша безответственность может стоить кому-то здоровья или даже жизни!

Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть – т.22-2-57, ОГИБДД – т.22-2-64.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.