Почем опиум для народа?

20 ноября в полицию поступило сообщение о том, что тройчанин Х., 1983 г.р., может хранить при себе наркотические средства да и сам не прочь «на досуге» принять дозу. В ходе проверки в отношении предполагаемого владельца «дури» сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины вещество растительного происхождения, внешне похожее на фрагменты растения конопли, которое направили на исследование.
Приходили сообщения о хранении наркотиков и в декабре: предположительно наркотические вещества могут храниться в Новоеловке, в домовладении по улице Елютина, говорилось в сообщении от 4 декабря. В ходе проверки в нежилом доме на данной усадьбе изъят пакет с веществом типа названного выше, плюс эмалированная чашка и ложка, принадлежащие, м/ж Ш., 1994 г.р. Проведенная экспертиза показала, что вещество растительного происхождения является марихуаной, весом 30 граммов, а в чашке находилась смесь наркотических средств: гашиш и гашишное масло.

Нестандартное ДТП
Информации о ДТП, в которых фигурируют автомобили, можно увидеть в хрониках происшествий ежедневно. Но, как показывает практика, бывает, что участником дорожно-транспортного происшествия является… «водитель кобылы». Именно подобная ситуация произошла в конце ноября в одном из сел района, где Б., 1986.г.р., при движении на лошади, запряженной в сани, потерял управление и совершил наезд на пешеходов, девочек 2007 и 2008 г.р. В результате наезда девочки получили на двоих несколько телесных повреждений: ушибленные раны головы, предполагаемое сотрясение головного мозга, ушиб правой кисти, перелом.

То ли ножницы, а то ли виденье?
Поздно вечером 22 ноября в одном из кафе райцентра разыгралась «трагедия», ну, или комедия – скорее всего, каждый из наблюдавших за происходящим оценил по-своему. Но тем не менее сигнал был, и сообщал он о том, что неизвестный мужчина угрожает м/ж Т. убийством… ножницами! Прибывшие к указанному месту сотрудники полиции выяснили, что «маньяком с ножницами» является тройчанин Ж., 1972 г.р. Однако факт угрозы убийством не подтвердился, да и от заявления предполагаемая пострадавшая отказалась.

Такая скотинка нужна самому
Не поделили корову жители Ереминского сельсовета. 30 ноября Л., 1986 г.р., самовольно увел буренку с подворья своей родственницы. Женщина поспешила сообщить о «проделках» мужчины в соответствующие органы, и полицейским пришлось изымать кормилицу и возвращать ее законной владелице.

Осторожно: мороз!
А это сообщение заставляет задуматься и о собственном здоровье, и о том, стоит ли подвергать свою жизнь опасности в угоду «зеленому змию» и временному увеселению, ведь подчас итог такого веселья весьма печален.
В последний ноябрьский день в районную больницу поступил житель села Ельцовка с обморожением пальцев обеих кистей. В ходе проверки установлено, что накануне вследствие резкого ухудшения состояния здоровья он упал в ограде своего дома и около получаса лежал на снегу. Как следствие – обморожение.
И в этот же день, но уже ближе к вечеру, пьяный мужчина в неадекватном состоянии с признаками обморожения появился в кафе «Ника», расположенном на федеральной трассе М-52. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что мужчина «в неадеквате» – некто Л., 1975 г.р. После оказания первой медицинской помощи мужчину госпитализировали в районную больницу с диагнозом «общее переохлаждение организма, признаки отморожения пальцев правой руки, алкогольное опьянение».

Романтическая хулиганка
Ну, а это сообщение ничего, кроме улыбки, не вызывает.
Видимо, первый день зимы навеял на тройчанку, проживающую на улице Пушкина, романтическое настроение, которым она решила поделиться исключительно с сотрудниками правоохранительных органов. А потому в 12.35 дама позвонила в дежурную часть и попросила сотрудника полиции с красивыми глазами для личной беседы в любое время дня или ночи. Вот такая романтическая хулиганка! А потому – улыбаемся, господа, улыбаемся!

Травма в лесу
Но, как показала дальнейшая хроника, веселым первый день зимы выдался не для всех. Вечером в Троицкую ЦРБ с диагнозом «сочетанная травма головы, грудной клетки, грудного отдела позвоночника, закрытый перелом ребер слева, травматический шок» был госпитализирован житель Боровлянки. Как выяснилось, травмы мужчина получил в 14 часов в 18 километрах от села Боровлянка во время работы (валки леса) в 124-м квартале Зонального лесничества в лесной деляне. К сожалению, ко всему прочему официально пострадавший трудоустроен не был.
По материалам МО МВД РФ «Троицкий» подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.
Полностью хронику происшествий читайте в номере газеты за 16 декабря 2014 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.