Подальше положишь – поближе возьмешь

23 ноября поступило заявление от гражданки жительницы села Троицкое Н., 1930 г.р., в котором она сообщала, что в период с 2006 по 2011 год ее сестра, гражданка Е., 1942 г.р., незаконно завладела ее сбережениями в размере 50 тысяч рублей, сняв их с ее сберегательной книжки. В ходе проверки данный факт не подтвердился, но было установлено, что указанная сумма денег была переведена на депозитный счет под проценты на имя гражданки Н.

 Упал… очнулся… гипс?

В отделение скорой медицинской помощи обратился житель райцентра Д., 1989 г.р. Парня беспокоила ушибленная рана теменной области. Как оказалось, травму Д. получил при падении. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он поскользнулся и ударился головой об лед, о чем имеются свидетельские показания.

22 ноября к хирургу ЦРБ обратился житель села Заводское Р., 1968 г.р. В результате осмотра у него обнаружены телесные повреждения в виде перелома левой лучевой кости, ушибы и ранения верхних конечностей. Установлено, что данный гражданин получил телесные повреждения, находившись в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обстоятельства дела устанавливаются.

 Недетские страсти

В дежурную часть поступило сообщение от гражданки Т., жительницы райцентра, о том, что бабушка не отдает ей двухлетнего сына. После вмешательства сотрудников ОВД ребенок был передан матери.

Не поделили малолетнего ребенка и супруги из Троицкого. 12 ноября в дежурную часть поступило заявление от гражданки К., в котором она заявила, что муж не отдает ей ребенка. Однако в дальнейшем супруги пришли к мировому соглашению, и ребенок вернулся к матери.

Поздним вечером 15 ноября в дежурную часть поступило сообщение от жительницы райцентра Л., в котором она сообщала, что нашла на улице девочку трехлетнего возраста. Девочка была доставлена в отделение полиции. При проверке было установлено, что малышка проживает на улице Чапаева вместе с мамой и отчимом, из дома убежала через оконную форточку. Этим же вечером девочка была передана бабушке и отчиму.

 Отомстила

Жительница села Хайрюзовка, гражданка К., 1975 г.р., видимо, решив отомстить своему сожителю, ввела полицию в заблуждение и сделала ложный вызов, назвавшись чужим именем. Она заявила, что ее сожитель Ш. дерется и ездит по селу на автомобиле ГАЗ-3110 в состоянии алкогольного опьянения. После выяснения обстоятельства дела на лжедоносчицу составлен административный протокол по статье 19.13 КоАП РФ.

 О наркотиках…

9 ноября от жительницы села Троицкое Т. поступило сообщение, что гр. Г., проживающий на улице Чапаева, занимается изготовлением наркотических средств и может хранить их у себя дома. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили и изъяли у Г. посуду со следами вещества бурого цвета и ватные тампоны с характерным запахом ацетона.

19 ноября в дежурную часть поступило заявление, что житель поселка Беловский Ч., 1977 г.р., в доме и надворных постройках может хранить наркотические средства. В ходе проверки в одной из надворных построек было изъято вещество растительного происхождения, внешне похожее на коноплю.

 …и фальшивке

Сбытчик фальшивых денег объявился в Ельцовке. Об этом стало известно от работницы местного магазина. Как она сообщила, гражданин С. пытался сбыть купюру достоинством в пять тысяч рублей, оплатив подделкой товар. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий поддельная купюра, оказавшаяся сувениром, была изъята.

 Кражи

15 ноября путем свободного доступа в домовладение гражданки С. были похищены с веранды бензопила «Мастер» и сварочный аппарат «Ресанта». Причиненный ущерб состаил 17 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил гражданин Б., житель села Косиха. По горячим следам преступление было раскрыто, похищенное изъято.

 Халява не прошла

7 ноября в дежурную часть МО МВД РФ «Троицкий» поступило письменное заявление из Алтайкрайохотуправления, где говорилось, что 1 ноября на расстоянии 14 километров от села Загайново Троицкого района в заказнике «Большереченский» был произведен незаконный отстрел лося. А уже 8 ноября от жителя села Загайново Г., 1959 г.р., поступило заявление о том, что он совершил незаконный отстрел лося из незарегистрированного одноствольного ружья, переделанного для стрельбы нарезными патронами калибра 7,62 мм, которое он изготовил в октябре 2011 года из найденного нарезного ствола и охотничьего ружья 16 калибра. Явка с повинной приобщена к делу.

 Голод не тетка

3 ноября в полицию обратилась жительница райцентра К. Женщина сообщила о том, что утром этого дня со стола в ограде ее дома по улице Ползунова неизвестный мужчина похитил двухлитровую банку с молоком, причинив тем самым ущерб в сумме 86 рублей. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что свежим молочком решил полакомиться гражданин П., 1964 г.р., без определенного места жительства.

 Да будет свет!

Несколько заявлений поступило в течение ноября в дежурную часть из Троицких РЭС. Во всех сообщалось о незаконном потреблении электроэнергии жительницей села Большая Речка Ш., жителями села Загайново В., С., Д. и Н. из поселка Беловский. По всем фактам незаконного потребления электроэнергии проводят проверку участковые уполномоченные полиции.

 Не помог зеленый змий…

11 ноября в приемное отделение районной больницы была доставлена жительница Боровлянки С., 1952 г.р., с общим переохлаждением организма, без каких-либо признаков внешних повреждений. Как установила проверка, гражданка доставлена из собственного дома, в котором два дня не топили печь. Хозяйка грелась с помощью алкоголя, но, к сожалению, зеленый змий не в силах был согреть ее полностью, и в итоге она попала в больницу.

Подготовила Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.