Порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений граждан

МО МВД РФ «Троицкий» информирует жителей района о том, что прием заявлений о происшествиях либо преступлениях осуществляется круглосуточно в дежурной части отдела.

Сообщить о факте совершения происшествия можно в письменном виде, при устном обращении в дежурную часть МО МВД РФ «Троицкий», а также по телефонам межмуниципального отдела.

Сообщения либо заявления граждан, кроме сотрудников дежурной части и участковых уполномоченных полиции, вправе принять любой сотрудник органа внутренних дел. Сотрудники полиции не вправе отказывать в приеме сообщений и заявлений под предлогом обслуживания другой территории, работы в другом подразделении и пр. Полученные сообщения незамедлительно регистрируются.

При первоначальной проверке заявления в соответствии с действующим законодательством принимается решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уголовного дела, а также возбуждении административного производства по материалу проверки. Заявитель о принятом решении уведомляется в 10-дневный срок. В случае несогласия с принятым решением заявитель вправе обжаловать вынесенное решение у прокурора.

МО МВД РФ «Троицкий» убедительно просит граждан района оказывать содействие сотрудникам полиции в раскрытии совершенных преступлений путем предоставления информации о лицах, совершивших преступления, и других достоверных фактах. Конфиденциальность гарантируется.

Достоверную информацию о преступлениях различного характера можно передать при личном обращении в полицию в дневное время с 09.00 до 18.00, а также в выходные дни с 09.00 до 10.00, в вечернее и ночное время – проинформировать дежурную часть МО МВД РФ «Троицкий» по т.т.22-2-57, 02.

Штаб МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.