Приговор вступил в силу

Приговором Троицкого районного суда осужден 32-летний житель района по п.З ч.1 ст.111 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ, п.В ч.2 ст.115 УК РФ, причинивший тяжкий вред здоровью односельчанина, а также высказывавший угрозу убийством и причинивший легкий вред здоровью его сожительнице.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый ранее неоднократно судим; проживал в одном из населенных пунктов района, нигде не работал. В ночь с 8 по 9 июня в доме потерпевшего между потерпевшим и подсудимым произошла ссора. Поводом для ее возникновения послужил отказ потерпевшего впустить подсудимого к себе домой. В ходе ссоры подсудимый нанес лезвием клинка топора не менее одного удара в область головы потерпевшего, в результате чего был причинен тяжкий вред его здоровью.

Кроме того, в этот же период времени между подсудимым и сожительницей потерпевшего произошла ссора, в ходе которой подсудимый, держа в руке топор, высказал в ее адрес угрозу убийством, которую она восприняла реально. Угроза убийством – преступление, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В этот же период времени в продолжение ссоры с потерпевшей, являющейся сожительницей потерпевшего по первому эпизоду преступной деятельности, подсудимый после высказывания угрозы убийством, держа в правой руке топор, нанес один удар лезвием клинка топора в область левого предплечья потерпевшей, причинив телесные повреждения в виде рубленой раны (легкий вред здоровью).

В суде подсудимый отрицал свою виновность в причинении телесных повреждений потерпевшим.

Суд посчитал достаточными представленные стороной обвинения доказательства и постановил обвинительный приговор. Подсудимому за совершение инкриминируемых преступлений назначено наказание: по п.З ч.2 ст.111 УК РФ в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев; по ч.1 ст.119 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год; по п.В ч.2 ст.115 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено наказание в виде трех лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Т. АИПОВ, помощник прокурора Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.