Работник психоневрологического интерната предстанет перед судом

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Троицкого района, сообщает региональный следком. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, на обвиняемого, работающего в психоневрологическом интернате Троицкого района, были возложены функции контроля входа и выхода без сопровождения ответственных лиц, проживающих в учреждении граждан. В дневное время в январе 2021 года двое мужчин, проживающих в доме-интернате, без сопровождения инструктора по труду вышли из здания учреждения и начали счищать снег с крыши здания склада, используя лопату и лестницу. При выполнении работ по очистке кровли здания, произошел сход снега, и одного из мужчин придавило снежной массой. В результате падения потерпевший получил тяжкие телесные повреждения и скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Троицкого района  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.