Родители пьют, дети страдают

12 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. По словам О.С. Соловьевой, ответственного секретаря комиссии ПДН, было рассмотрено 10 дел, девять из которых были заведены на родителей, а одно – на несовершеннолетнего. Девочка вовремя не получила паспорт, хотя сейчас ей уже 17 лет. Есть еще один похожий случай, семья в одном из сел района живет без паспортов, но не в силу своего разгильдяйства, а из религиозных соображений.

Большинство дел – на родителей, которые не исполняют своих обязательств из-за того, что злоупотребляют алкогольными напитками. Дети из таких семей часто не посещают учебные заведения. Хотя случается и такое, что семья в принципе вполне благополучная, однако дети не хотят учиться.

Один из случаев, рассмотренных на комиссии: в больнице лечится девочка пяти лет, у нее нет свидетельства о рождении, а у матери нет паспорта. Кроме того, мать ни разу не была в больнице за то время, что ее ребенок там находится, из района она уехала.

Одного ребенка поместили в учреждение реабилитации в Бийске, к тому времени, когда его нужно было забирать, мать не приехала, а находилась дома пьяная. Ребенка поместили в социальный приют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.