Сообщайте – будем работать

С 20 апреля по 17 мая в ходе операции «Алкоголь – табак» сотрудники милиции уделяли должное внимание выявлению контрафактной алкогольной и табачной продукции. В это время на стационарном посту ДПС были задержаны автомобили с большим количеством спиртной продукции, которую везли из Зонального района в другие районы края. При проверке сопроводительных документов на эту продукцию выявлены нарушения. 292 литра спиртного изъято, составлен административный материал.

Как известно, алкоголь реализуется не только через розничную сеть, но и на дому, и, как правило, это спиртосодержащая жидкость, пригодная лишь для технических целей, при употреблении которой «вовнутрь» можно основательно подорвать здоровье, а то и вовсе умереть. Несмотря на то, что торговля спиртом – уголовно наказуемое деяние, у нас в районе не перевелись люди, которые на этом зарабатывают, пользуясь неразборчивостью охочих до выпивки граждан. Так, в с.Заводское проживает гражданка Н., которая ранее уже понесла наказание за реализацию спиртосодержащей жидкости на дому. В конце прошлого года было возбуждено уголовное дело, вина гражданки Н. доказана, суд в отношении нее вынес решение о лишении свободы (условно), но 29 апреля вновь возбуждается уголовное дело по аналогичному факту. То есть гражданка Н. не сделала правильных выводов и продолжала торговать спиртным, тем самым нарушая закон. Ведется следствие.

Сотрудники милиции еженедельно выявляют и факты самогоноварения с целью продажи спиртного на дому. Это также наказуемое деяние, о чем самогонщики «забывают» или надеются, что им все сойдет с рук. Надо сказать, напрасно надеются – рано или поздно факты продажи спиртного становятся известными правоохранительным органам. И в этом немалую помощь могут оказать жители сел района. Незаконная продажа алкоголя – это порок общества, и бороться с ним мы должны все вместе. Если вам, уважаемые жители района, известны факты торговли на дому спиртом или самогоном, сообщайте в отдел внутренних дел по т.т. 22-2-57, 22-2-63 (можно анонимно). Каждый сигнал будет отрабатываться сотрудниками милиции.

О. Барыбин, старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Троицкому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.