В морозы печи становятся пожароопасными

19 января в крае произошло 16 пожаров, 11 из них – в жилом секторе. На пожарах два человека погибли, один получил травмы.

В нашем районе за январь произошло шесть пожаров, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Напомним, что первый пожар случился в Октябрьском в первый день нового года, как выяснилось, причиной его возникновения стало неисправное печное отопление. 12 января в Гордеевском загорелся жилой дом, причина – замыкание электропроводки. Сгорели крыша, веранда и имущество в доме.

16 января при пожаре в Гордеевском огнем повреждены полы и имущество в жилом доме, причины устанавливаются.

В райцентре пожар случился в двух домах: по ул. Горького 18 января и по пер. Смыкова 19 января. В первом случае причиной стало нарушение правил эксплуатации печей, в результате горели стены внутри дома, во втором из-за прогара печной трубы уничтожена крыша.

20 января в Беловском огонь сильно повредил сарай, сгорел скот. По предварительной версии, возгорание произошло от замыкания электропроводки.

В связи с морозами и активной эксплуатацией печного отопления и электрообогревателей пожарные напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности. Не оставляйте без присмотра работающие электроприборы и раскаленные печи. Следите за исправным состоянием печей и электропроводки! Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.