Вердикт: признать виновным

По сообщению Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Троицкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь с 30 на 31 декабря 2016 года в доме, расположенном в одном из сел Троицкого района, у обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, из чувства ревности возник преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице.

С этой целью обвиняемый нанес потерпевшей множественные удары по голове, туловищу и конечностям кулаками рук, ногами, металлической кочергой и деревянным поленом. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которых она скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы: допрошено большое количество свидетелей, назначены и проведены судебно-медицинские, судебно-биологические и судебно-психиатрические экспертизы.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения дела Троицким районным судом обвиняемый признан виновным, и ему назначено наказание в виде длительного лишения свободы.

А. Соловьев, следователь Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.