Возбуждены уголовные дела

Напомню, 6 и 7 августа на федеральной трассе М-52 в Троицком районе произошло два крупных ДТП. В обоих случаях причиной стал выезд на встречную полосу. Один из виновников происшествия, управлявший автомобилем «Тойота-Марк», находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП погибло три человека – водитель и пассажиры ВАЗ-2106.

Спустя сутки 21-летний житель г.Бийска, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Витц», водитель которого потерял управление и машина выехала на встречную полосу, по которой двигался междугородний автобус из г.Омска с 41-м пассажиром. Во избежание столкновения водитель автобуса принял влево, однако в тот момент «Тойоту» развернуло и автобус буквально раздавил автомобиль, в котором находилась семья из г.Бийска. В результате погибло четыре человека, два из них несовершеннолетние.

Дорожные условия на момент аварий были нормальными – сухая трасса и хорошая видимость.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

В связи с повышенным общественным резонансом уголовные дела переданы для расследования в ГСУ при ГУ МВД России по Алтайскому краю.

А. Ильяков, заместитель прокурора района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.