Время отдавать долги

С увеличением срока оплаты административного штрафа с тридцати до шестидесяти суток, гражданам, нарушающим Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предоставили больше времени для своевременной уплаты штрафа, однако неплательщиков меньше не стало.

Чтобы напомнить гражданам, что оплачивать административные штрафы нужно своевременно, с 18 по 24 августа  ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» проводится профилактическая операция «Должник». Граждане, не оплатившие штраф в установленные законом сроки, понесут заслуженное наказание в виде неоплаченного ими штрафа, но уже в двойном размере от ранее наложенного (но не менее 1000 рублей). Самым злостным неплательщикам предстоит отбыть административный арест до 15 суток в изоляторе временного содержания МО МВД России «Троицкий» либо отбыть обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, граждане, в течение пяти суток не оплатившие штраф, полученный из службы судебных приставов, а именно к ним поступают для принудительного взыскания с граждан административные штрафы, будут обязаны оплатить исполнительский сбор в размере 1000 рублей.

ОГИБДД в очередной раз призывает граждан не затягивать с оплатой административных штрафов, так как это может повлечь за собой достаточно серьезные последствия.

В. Марчуков, начальник ОГИБДД, майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.