Выявляем нетрезвых водителей

С 3 августа на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» сотрудниками Госавтоинспекции еженедельно проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Так, 21 августа сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие, в ходе которого выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения, один водитель задержан в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30000 рублей.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Несмотря на достаточно суровые санкции, некоторые водители повторно садятся за руль в состоянии опьянения, считая, что могут избежать последствий. Вместе с тем, позволяя себе подобное поведение, они рискуют лишиться не только свободы, но и здоровья, работы, карьерного роста, уважения близких, а может быть, и самого дорогого – семьи.

Употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы!

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.