За отца придется ответить

Троицким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю расследовалось уголовное дело в отношении гражданина А., жителя с. Боровлянка Троицкого района Алтайского края. Указанный гражданин проживал со своим отцом, гражданином В. Последний в силу возраста и состояния здоровья передвигался с трудом. За время проживания А. неоднократно беспочвенно избивал отца, вымещал на нем свою агрессию. В один из дней, в вечернее время, указанный гражданин пришел домой и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем же доме нанес множество телесных повреждений руками и ногами своему отцу. Оказать какого-либо сопротивления В. не мог, поскольку физически был слабее своего сына, позвать кого-либо на помощь ему также не удалось. После нанесения ударов, несмотря на наличие крови на видимых частях тела отца, не оказав никакой медицинской помощи, А. ушел спать. От полученных телесных повреждений В. скончался на месте. Обнаружив в утреннее время труп отца, А. позвонил своим знакомым и сообщил, что тот умер по неизвестным ему причинам, скрыв первоначально истинную причину наступления смерти. Указанное преступление гражданин А. совершил, имея судимость за ранее совершенное аналогичное преступление.
Обвиняемый задержан, и по ходатайству следователя Троицкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю Троицким районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В. СТРОКАТОВА, следователь Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.