За «прикол» пришлось ответить

За мелкое хищение путем мошенничества чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей, был привлечен к административной ответственности гражданин И.

В декабре 2018 года житель с. Загайново нашел на улице денежную купюру достоинством 1000 рублей с надписью «Банк приколов», которую решил путем обмана разменять у проживающей по соседству пенсионерки.

С этой целью он пришел в дом к соседке, передал ей указанную денежную купюру, получив взамен от нее две денежные купюры достоинством по 500 рублей. После ухода гражданина И. пенсионерка обнаружила на банкноте надпись «Банк приколов», о чем сообщила в полицию. За содеянное гражданину И. судом был назначен штраф в размере 1000 рублей.

По аналогичной статье Кодекса об административных правонарушениях были квалифицированы действия жителя с. Заводского Ф., который в сентябре 2018 года попросил у своего отца сотовый телефон, чтобы позвонить. После того как отец передал ему сотовый телефон, Ф. вышел на улицу, пополнил с банковской карты отца баланс телефона, затем перевел поступившие на баланс сотового телефона отца денежные средства на сотовый телефон своей подруги. После чего сотовый телефон Ф. вернул обратно отцу. Судом в качестве меры наказания Ф. был назначен административный арест.

Раздел имущества закончился побоями

После расторжения брака супруги А. и Н. по взаимному согласию разделили совместно нажитое имущество. В декабре 2018 года Н. пришла к дому бывшего супруга, чтобы забрать свои вещи, однако тот встретил Н. на пороге дома, где между ними возникла словесная ссора, в ходе которой А. толкнул Н., отчего она упала, затем подошел к лежащей на земле Н. и стал наносить ей удары ногой по различным частям тела, причинив потерпевшей физическую боль.

Судебно-медицинской экспертизой у Н. зафиксированы многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтеков на различных частях тела. Несмотря на отрицание своей вины, А. был признан судом виновным в причинении побоев Н., ему было назначено наказание в виде административного штрафа.

Н. ВиноградовА, мировой судья судебного участка №1 Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.