Заступился за мать

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период времени с 6 до 12 часов 15 октября 2012 года обвиняемый в доме своей матери нанес не менее двух ударов рукой в голову своего брата, который при этом лежал на кровати, причинив тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы. От полученных телесных повреждений брат умер в больнице спустя 16 дней. Причиной внезапно возникших неприязненных отношений к брату является осуществление ухода за престарелой матерью не должным образом.

Судом установлено аморальное поведение потерпевшего, выразившееся в том, что он не накормил престарелую больную мать, при этом сам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый характеризуется удовлетворительно, преступление совершил в период условного осуждения.

В ходе следствия вина обвиняемого была доказана комплексом проведенных следственных действий, а также подтверждена результатами судебных экспертиз.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

И. Лопатина, заместитель руководителя Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.