Житель Троицкого района обвиняется в изнасиловании

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Троицкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131, ч.1 ст. 132, ч.1 ст.161 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера и открытое хищение чужого имущества).

Следствием установлено, что в период времени с 18 до 23 часов 04.12.2016 года в квартире, расположенной в одном из сел Троицкого района, в ходе распития спиртного у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возникли сексуальное влечение к 56-летней потерпевшей и преступный умысел на совершение в отношении нее полового сношения с применением насилия.

С этой целью обвиняемый повалил потерпевшую на кровать, после чего с целью преодоления сопротивления применил к ней насилие и совершил с ней половое сношение. После чего обвиняемый совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и открыто похитил имущество из жилища потерпевшей, тем самым причинив ей материальный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы: допрошено большое количество свидетелей, назначены и проведены судебно-медицинские, судебно-биологические и судебно-психиатрические экспертизы.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

К. Гапоян, следователь Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.