Семьям – особое внимание

23-25 марта рабочей группой органов системы профилактики района проводилась межведомственная комплексная профилактическая операция «Семья». В это время, отмечает О.С. Соловьева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов системы профилактики посетили 182 семьи, состоящие на различных видах учета: в комиссии по делам несовершеннолетних, в ОВД, в управлении социальной защиты населения, на внутришкольном учете. Семьи посещались с целью изучения условий проживания детей.

Активное участие в операции принимали учителя школ, специалисты Центра помощи семье и детям. В ходе операции четыре семьи были поставлены на учет как семьи, находящиеся в социально опасном положении. В отношении шестерых родителей составлены административные материалы за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Кроме того, рабочая группа, организованная районной комиссией по делам несовершеннолетних (в составе специалистов управления социальной защиты, Центра помощи семье и детям, образования, ЦРБ и ОВД) совместно с представителями сел посетила 22 семьи в Белом, Беловском, Кипешине, Песьянке, Боровлянке и Петровке. Специалисты Центра соцпомощи семье и детям оставили методические материалы по проведению лектория «Ответственное родительство» в сельских администрациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.