147 объектов – под охраной

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации

Национальную гвардию в нашем районе представляет отделение вневедомственной охраны, которым руководит майор полиции Михаил Геннадьевич Иванов.

-Кроме охраны общественного порядка на маршрутах патрулирования мы занимаемся антитеррористической работой, охраной общественных объектов и домовладений, — рассказывает он. – В прошлом году мы задерживали нарушителей общественного порядка, а также граждан, совершивших кражи, вели работу по пресечению административных правонарушений. Практически все охраняемые объекты оборудованы тревожными кнопками, охранной и пожарной сигнализацией. Когда сигнал сработки поступает на пульт централизованного наблюдения, дежурный связывается с патрульными экипажами, которые выезжают на место и, если необходимо, проводят задержание.

Большая часть задержаний происходит на торговых объектах. Кражи и хищения совершают люди практически всех возрастов – от школьников до пенсионеров. Поступают вызовы и из питейных заведений, правда, уже по иному поводу – хулиганство, пьяные разборки. Вызовы в финансовые учреждения связаны с выявлением фальшивых купюр.

В зоне нашей ответственности Троицкий и Косихинский районы. Прошлый год мы завершили приростом охраняемых объектов, теперь их 147, из них 26 – в соседнем районе. По заказу можем сопровождать финансовые средства и ценные грузы по всей стране. Также можем охранять автомобили, при помощи средств космической связи мы видим, где машина находится, хоть в Москве, хоть в нашем крае, и даем вводную на задержание при нападении на водителя или угоне автомобиля.

Наше подразделение укомплектовано аттестованными и вольнонаемными сотрудниками.

Этот год – особенный, грядут голосование по поправкам в Конституцию, празднование 75-летия Великой Победы и перепись населения. Наша служба будет задействована во всех этих мероприятиях.

Мы очень трепетно относимся к празднику Победы, пройдем с портретами своих предков в Бессмертном полку, поздравим наших ветеранов и в то же время будем осуществлять охрану общественного порядка. В учебных заведениях проведем уроки мужества и другие мероприятия. Налажен плотный контакт с ветеранскими организациями и с военными, служившими во внутренних войсках. Мы чтим память Героя России Игоря Гурова-Лягушина, который служил во внутренних войсках.

Виктор РЯБОВ.

Подробности – в материале «Пресекая хулиганство и кражи», опубликованном в номере газеты за 28 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.