Дорогами войны

В день памяти воинов-интернационалистов в РДК по традиции пришли ветераны Афганистана, Чечни, других локальных войн и конфликтов. Работники культуры подготовили насыщенную тематическую программу «Дорогами войны», представлявшую собой рассказ о воинской славе, которая увенчала Победу в Великой Отечественной войне и проявилась в других войнах, вплоть до чеченской.

В зале было очень много молодежи, школьников и студентов колледжа. И хоть некоторые из них не знали, на какое именно мероприятие им «велели сходить преподаватели», во время программы постепенно стали проявлять к ней интерес. Концертная программа была разнообразная – не столько жанрово, сколько по составу исполнителей: это и школьники, и ветераны, и вокально-инструментальный ансамбль, и один из воинов-афганцев – Андрей Михайлович Неустроев.

В этот день всем, кто пришел на торжество в Дом культуры, предлагалось посмотреть и оценить макеты и эскизы мемориального комплекса, которые выставлялись в фойе. Администрация района еще будет демонстрировать их широкой публике во время различных мероприятий, поэтому каждый, кому это интересно, может высказать свое мнение. Строительство нового мемориального комплекса – это дело будущего.

А пока по традиции участники афганской войны возложили гирлянды к памятнику павшим воинам. В их честь грянул оружейный залп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.