Финал празднования состоится в сентябре

Как и во всех районах и городах региона, в нашем районе в сентябре состоится празднование 80-летия края.

-В течение этого года у нас прошел целый цикл мероприятий, посвященных юбилейной дате. Финал празднования состоится 17 сентября, — сообщил заместитель главы администрации района В.М. Шаров.

Председатель комитета по культуре Т.Н. Машкина уточнила, что в этот день в райцентре состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие коллективы из сельских домов культуры и домов досуга, принявшие участие в фестивале «Талантами сияет Троицкий район», а на выставке декоративно-прикладного искусства будут представлены работы мастеров как из райцентра, так и из других сел района.

Активно включиться в подготовку и проведение праздничного мероприятия планируют и работники межпоселенческой модельной библиотеки. Кроме того, в помещении библиотеки уже оформлена фотовыставка, посвященная красотам родного края. А в детской библиотеке, по словам заведующей абонементом М.С. Куцуба, в сентябре состоится мероприятие «Сказание о земле алтайской» и будет оформлена выставка книг «Золотые имена Алтайского края».

Подробный план юбилейных мероприятий разработал районный краеведческий музей. В сентябре здесь пройдут эрудит-беседа «Алтайское созвездие», краеведческий калейдоскоп «Люблю тебя, мой край родной» и турнир знатоков-краеведов «Я шагаю по родному краю», а также будет подготовлена выставка «Руками творить волшебство», которую представят на районном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.