И концерт посмотрели, и пообщались

Декада инвалидов
3 декабря, в Международный день инвалидов, в МДК состоялся первый районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Искусство дарует радость». В фойе Дома культуры перед началом мероприятия была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества. В ней приняли участие Комплексный центр социальной помощи семье и детям, психоневрологический интернат и жители поселка Многоозерного. Свою фотовыставку представил житель райцентра Кирилл Зайнутдинов. Все участники выставки были отмечены благодарственными письмами.
В концертную программу включили номера художественной самодеятельности, которые подготовили проживающие в психоневрологическом интернате, а также гости из Гордеевки и Гордеевского, всем им вручены дипломы.
После концерта предполагалось проведение круглого стола, во время которого инвалиды могли задать вопросы представителям социальных служб района. Однако серьезных проблемных вопросов не оказалось. По словам О.П. Посновой, начальника управления социальной защиты населения, все социальные службы в районе работают в комплексе, и острые вопросы решаются по мере их поступления.
Единственная проблема, которая была озвучена снова, — в том, что нет помещения для районного общества инвалидов. В.М. Шаров, заместитель главы администрации района, сказал:
-Мы думаем над этой проблемой. Вопрос сложный, учитывая, что пока нет помещения не только у общества инвалидов, но и у районного совета ветеранов. Этот вопрос у нас на заметке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.