Кропотливая, требующая терпения работа

Казначейству Алтайского края – 20 лет

13 августа 1993 года принято считать днем образования казначейской системы Алтайского края. 2013 год – юбилейный для Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, год его двадцатилетия. С мая 2012 года, в соответствии с концепцией оптимизации структуры и функций Федерального казначейства, Отделение по Троицкому району было реорганизовано в Отдел №43 Управления. Работа специалистов отдела направлена на повышение эффективности использования бюджетных средств. Отдел осуществляет кассовое обслуживание исполнения всех уровней бюджетов на территории района. Нашими клиентами являются казенные, автономные и бюджетные учреждения.

На сегодняшний день в отделе работают десять человек: начальник М.В. Меркурьев, заместитель начальника Н.А. Фролова, казначей Л.В. Антонова, ведущий специалист-эксперт П.В. Анищенко, старшие специалисты второго разряда И.В. Иванова, М.В. Комаренко, старшие специалисты третьего разряда Н.П. Голубева, Н.В. Брак, Е.В. Варенова, специалист первого разряда Л.В. Минакова.

Мы стараемся работать на результат и принимать активное участие в различных конкурсах и мероприятиях, проводимых нашим управлением.

В рамках празднования 20-летия в мае в селе Целинное был проведен турнир по Lasertag. Это военно-спортивная игра нового поколения. Цель – поразить противника лазерным лучом из лазерного оружия и справиться с заданием (освободить заложников, захватить флаг противника, завоевать базу неприятеля). Игра выдалась зрелищной и эмоциональной. Победителем турнира стала команда, в состав которой входила наша коллега Наталья Владимировна Брак. Она была награждена дипломом за первое место и денежным призом. Трое сотрудников отдела принимают участие в фотоконкурсе «Необыкновенный наш Алтай». Даже Галина Васильевна Терехина, находясь на заслуженном отдыхе, часто навещает свой коллектив и в июле этого года приняла участие в конкурсе «Дела и люди казначейства Алтая», представив свои работы по вязанию, а также вышивки картин. Пожелаем нашим коллегам удачи и победы!

Наталья Владимировна Брак перешла к нам, тогда еще в отделение, в январе 2008 года. Она легко влилась в коллектив и освоила работу. У нас в отделе полная взаимозаменяемость. Не важно, в отпуске человек или на больничном, – рабочий процесс не прерывается. Н.В. Брак трудится буквально, как пчелка, успевая проверить платежные документы учреждений всех уровней бюджетов. Она всегда на высоком профессиональном уровне консультирует клиентов по телефону. Наталья Владимировна не только ответственный специалист, но еще и веселая, добрая и отзывчивая женщина.

На протяжении четырех лет добросовестно и успешно выполняет свои обязанности старший специалист третьего разряда Елена Викторовна Варенова. В соответствии с должностными обязанностями Елена Викторовна обрабатывает выписки, формирует реестры направленных платежей, осуществляет обработку кредитовых поступлений и поступлений по ордерам, производит отправку выписок клиентам. Она  грамотный специалист, умеющий на профессиональном уровне организовать работу. В 2012 году Елена Викторовна успешно прошла обучение на курсах повышения квалификации в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. Основные черты ее характера: доброжелательность, простота, умение быстро сближаться с людьми. В общении с клиентами вежлива и корректна.

Казначейская работа – кропотливая, требующая терпения, выдержки, огромного багажа теоретических знаний и практического опыта. Я бесконечно люблю свою работу, искренне уважительно отношусь к коллегам и верю, что у моей профессии большое будущее. От всей души поздравляю своих коллег с 20-летием образования УФК по Алтайскому краю! Пусть в финансах, профессиональных вопросах и развитии нам сопутствует удача! Желаю оставаться такой же сплоченной командой, находить правильное решение в любой ситуации, воплотить в жизнь целый комплекс широкомасштабных задач и проектов по совершенствованию деятельности органов казначейства.

Н. Голубева, старший специалист третьего разряда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.