Мы вместе! И друг другу мы нужны!

Троицкое отделение Союза пенсионеров России 29 октября отметит 15-летие. Это единственная в Троицком районе общественная организация, которая объединяет в своих рядах 200 пенсионеров. Хорошими делами была наполнена жизнь членов местного отделения Союза пенсионеров за эти 15 лет: трудовые десанты, спартакиады, издание книг, участие в марафонах по сбору денег на памятники, мемориалы, обустройство церкви, детских площадок. Но одним из главных достижений Союза является создание в 2007 году при Троицкой центральной библиотеке Общественного университета пожилого человека. Наши пенсионеры-союзовцы идут в ногу со временем, за шесть лет более 140 из них овладели основами компьютерной грамотности на курсах в центральной библиотеке.

Члены нашей организации занимаются в клубах и объединениях по интересам. В составе клуба «Лада» — 40 человек, в литературном объединении – более 30 поэтов, которые радуют тройчан своими прекрасными произведениями в течение 15 лет. Работает шахматный клуб «Дебют», а в спорткомплексе «Факел» плодотворно действует группа здоровья «Радуга», которую посещает более 80 человек. Клуб «Петелька» объединяет более 15 человек.

Уважаемые друзья! Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное 15-летию нашей общественной организации, которое будет проходить 29 октября в районном Доме культуры. Начало – в 12.00, вход свободный.

О. Соловьева, председатель Троицкого отделения Союза пенсионеров России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.