Наготове 24 часа в сутки

30 апреля профессиональный праздник отметят работники пожарной охраны.

В Заводском располагается второй отдельный пост 31 пожарно-спасательной части. На территории, которую обслуживает пост, происходит 10-12 пожаров в год, не считая мелких возгораний, — например, сухой травы. Пожарные говорят, что самые опасные периоды – это зима, когда стоят морозы и высока вероятность перекала печей, и весна-осень, когда жарко, сухо и ветрено. Пожарные проводят профилактическую работу с населением, ходят по домам, раздают памятки.

-Жители у нас ответственные. Если видят, что где-то жгут костры, звонят, — говорит начальник второго отдельного поста 31 ПЧ В.А. Кирсанов. – Последний крупный пожар был в феврале, когда горело здание почты.

На посту – две пожарные машины в полной боевой готовности. Они хоть и 80-х годов выпуска, но на ходу. С ГСМ и запчастями проблем нет. На пожар выезжают водитель и начальник поста, в зависимости от степени сложности возгорания могут подтянуться и ближайшие пожарные расчеты.

В прошлом году в гаражном боксе залили пол и заменили двери, в планах – отремонтировать потолок и обновить фасад.

Пост ни на минуту не остается без дежурного, посменно здесь находятся водители Владимир Васильевич Черемисин, Сергей Иванович Кирсанов, Алексей Владимирович Ерошкевич, Алексей Юрьевич Тырнов, Сергей Георгиевич Кондратов.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.