Подарки родной школе

Утром 9 сентября школьников и учителей ждал приятный сюрприз. В актовом зале появились первые букеты выставки «Подарок родной школе», посвященной грядущему 50-летнему юбилею нашей школы.
Ребята из 4 класса (классный руководитель А.Н. Корягина) подготовили праздничную цветочную композицию, а ученики 5 класса и классный руководитель Е.С. Вишневецкая – замечательную поделку из тыквы «Хочу в школу!» (семейка забавных котят собирается в школу) и тоже всех удивили.
Четыре дня радовала всех выставка, пополняясь новыми букетами и поделками, оригинальными, красочными и запоминающимися. Первоклассник Никита Малютин вместе с мамой сделали цветочную композицию из разноцветных листьев на ватмане, создавая всем веселое настроение. Удивлял «Кукурузный первоклассник» Артема Мазурова. Второклассники решили поздравить школу тортами из цветов. Яна Саблина вместе с мамой, учителем 2 класса Е.В. Саблиной придумали торт из желтых бархатцев, а Ольга Доценко подарила школе огромный торт из осенних цветов.
Педагоги школы тоже не остались в стороне и создали настоящие шедевры флористики. Учителя начальных классов умеют работать с различными природными материалами: Л.Ф. Лапина сплела «Юбилейный венок» из калины, Е.В. Саблина собрала букет в виде торта «С днем рождения, любимая школа!», А.Н. Корягина приготовила цветочную композицию в корзинке «Призвание», Л.И. Коняева – букет «17 деток, одна я!». Учитель математики О.А. Анцупова порадовала букетом из роз «Любимой школе – 50!», учитель физики Н.Н. Иванова удивила романтичным букетом «Первый школьный день» из цветов космеи.
Работник школы Татьяна Логвинова сочинила стихотворение-поздравление «Тебе сегодня – 50!», в котором есть слова о любви к школе.
Жюри выставки-конкурса выделило и другие интересные работы: Евгения Синюгина, Валерии Пешковой, Ольги Филатовой, Анастасии Аверченковой и др.
Совет прессы (Лилия Спирина и Ольга Филатова) провели блиц-опрос «Какие букеты и поделки понравились больше?» среди учащихся 5-11 классов и выявили лидеров. Всем победителям были вручены вкусные призы и подарки на общешкольной линейке.
Это было первое мероприятие, посвященное будущему юбилею Пролетарской школы. Впереди еще много праздников, и все они будут такими же яркими и запоминающимися.
В. КУКСГАУС, зам. директора Пролетарской СШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.