Путь к братской могиле расчищен

На старом кладбище в Троицком есть братская могила, где захоронены бойцы, умершие в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Из года в год за этой могилой ухаживали воспитанники Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году место захоронения облагородили учащиеся Алтайского агротехнического техникума.

Под Москвой строится Главный военный храм Вооруженных Сил России, на территории которого будут заложены капсулы с землей, взятой с могил погибших защитников Отечества. Сегодня, в День памяти и скорби, состоялась акция, в ходе которой сделан забор земли в капсулу и с братской могилы на троицком кладбище.

19 июня по инициативе администрации района были расчищены подъездные пути к месту захоронения участников войны. В уборке территории приняли участие работники МУП ЖКУ, комитета по социальной политике и администрации района, Троицкой сельской администрации. Не остались равнодушными и жители райцентра – Евгений Чирков и Дмитрий Цыбин.

Главный специалист по охране окружающей среды администрации района Виктория Эмирасанова обращается ко всем жителям района, чьи родственники похоронены на старом кладбище, с просьбой привести могилы в порядок и сохранять чистоту на территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.