Работа, которая нравится

Многие ли из нас удовлетворены своей работой и с радостью начинают новый день? Конечно, таких людей немало, и в их числе – Елена Ивановна Кошелева. Ей очень нравится ее работа.

Она специалист отдела назначения, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления Пенсионного фонда. В ее задачи входят формирование и подготовка документов для выплаты пенсий и производство удержания из пенсий по исполнительным листам.

-Работы очень много, — говорит Елена Ивановна, — но мне она нравится. В Пенсионном фонде я работаю с 2001 года, перешла сюда из управления социальной защиты населения. В нашем отделе 14 человек, коллектив подобрался хороший, и я своей работой удовлетворена. Конечно, иногда приходится и задерживаться на работе, и брать работу на дом, но моя семья с пониманием относится к этому. Шестнадцатилетняя дочь Дарья – очень творческий человек, пишет стихи. Одно из них даже написала про мою работу. Но заниматься тем, чем я, она не хочет. А младшая шестилетняя дочь Евгения, наоборот, очень любит бывать у меня на работе и дома постоянно в играх ее имитирует – раскладывает и перекладывает бумаги, считает на калькуляторе, что-то пишет.

Конечно, моя работа требует усидчивости, в школе я мечтала о профессии учителя, но судьба распорядилась по-другому. Я спокойный человек, а работа с детьми предполагает более бойкий характер, поэтому, наверное, побоялась идти работать в школу. Но со своими детьми, конечно, бываю строгой, если есть повод. У Дарьи сейчас, если так можно сказать, молодежные интересы, присущие ее возрасту. Зато Женя от меня ни на шаг, в любой работе моя помощница – в огороде, по дому.

В этом году мне и моей семье было особенно тяжело в том плане, что в конце года предстоит защита диплома (я учусь в Сибирской академии госслужбы), а до этого были сессии. Учеба, семья, работа, но здесь меня хорошо поддерживает муж. «Нужно – значит, нужно», — говорит он и остается на месяц на домашнем хозяйстве.

У нас очень дружная, равноправная семья, мы все решаем сообща. Наши девчонки с вопросами обращаются как ко мне, так и к мужу. Самые любимые праздники – это, конечно, наши дни рождения. Любим собирать за большим столом всех наших родственников и друзей. В семейном кругу всегда отмечаем годовщину нашей совместной жизни, в августе этого года отметили ее 17-летие.

Мое любимое место в доме – это кухня, здесь я отдыхаю. Очень люблю готовить, особенно печь. Пироги, булочки, торты – это мои коронные блюда, которые с удовольствием едят все домашние. А в выходные стараюсь переделать все накопившиеся за неделю домашние дела, потому что знаю, что с понедельника мне будет некогда ими заниматься, так как меня ждет моя любимая работа.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.