Служба занятости отметила юбилей

5 августа в краевой столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию службы занятости населения. На встречу собрались специалисты и ветераны 61 Центра занятости населения городов и районов региона, а также работники управлений Главтрудсоцзащиты. Поздравить с памятной датой прибыли представители органов исполнительной и законодательной власти, профсоюзов, общественных организаций, работодателей.

Теплые слова и поздравления в адрес работников службы прозвучали от заместителя губернатора Алтайского края Даниила Бессарабова:

-Четверть века вы вносите значительный вклад в обеспечение экономического роста и социальной стабильности Алтайского края, изыскиваете все возможности для того, чтобы вновь вернуть в строй экономически активного населения тех, кто обратился за помощью в трудоустройстве. За 25 лет более 1,5 миллиона жителей края получили или сохранили работу благодаря службе занятости населения.

Д.В. Бессарабов отметил, что в настоящее время зарегистрировано в 4,5 раза меньше безработных, чем в 2006 году, когда их численность была максимальной (19 тысяч человек против 73 тысяч). Показатель по трудоустройству граждан, обратившихся за помощью в центры занятости населения, в крае один из самых высоких в РФ. На сегодня сложился баланс между численностью безработных и количеством вакансий, заявленных работодателями в службу занятости населения края.

На юбилейном торжестве были награждены более 60 специалистов, в том числе медалями Алтайского края «За заслуги в труде», почетными грамотами и благодарностями губернатора Алтайского края, наградами АКЗС, крайсовпрофа, почетными грамотами и благодарностями Главтрудсоцзащиты. Особо были отмечены победители краевого конкурса «Лучший специалист по приему граждан службы занятости населения Алтайского края».

Участникам юбилейного торжества были показаны 25 историй клиентов и партнеров службы занятости, их поздравили партнеры-работодатели.

За добросовестный труд и активное участие в решении вопросов в сфере труда, трудовых и иных связанных с ними отношений поощрена благодарностью Главтрудсоцзащиты Надежда Александровна Копылова, ведущий инспектор Центра занятости населения Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.