Господдержка будет тем, кто не нарушит правила пожарной безопасности

Вниманию руководителей сельхозпредприятий!

 В целях соблюдения Правил пожарной безопасности и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо усилить работу по недопущению сельхозпалов и пожарную безопасность животноводческих ферм после вывода скота на пастбища (напоминаем, что государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям осуществляется в случаях отсутствия у них и их должностных лиц административного наказания по статье 40-1 закона Алтайского края от 10.07.2002 г. №46-ЗС «за сжигание сорняков и остатков растительности на землях сельхозназначения»). Необходимо организовать в полеводческих бригадах проведение производственных собраний по вопросам техники безопасности труда и пожарной безопасности. Всех механизаторов и работников, задействованных в полевых работах, предупредить о недопустимости разведения костров, сжигания соломы и другой растительности. Необходимо опахать все полевые станы полеводческих бригад, оснастить их резервными источниками водоснабжения и емкостями с водой, противопожарными щитами, телефонной связью и радио, отвести места под стоянки сельскохозяйственной техники в безопасных от огня местах, укомплектовать технику средствами пожаротушения, а также принять участие в создании специальных отрядов со специальной техникой и спланировать дежурство ответственных лиц по отслеживанию и оперативному тушению возгораний.

 Не нужно забывать о недопустимости проведения сельхозпалов в охранных зонах воздушных линий электропередачи и прилегающих к ним территориях.

 В выходные и праздничные дни в период проведения полевых работ будет организовано дежурство руководителей и специалистов управления по АПК администрации района во взаимодействии с соответствующими подразделениями МЧС и пожарной охраны. Также предстоит провести мониторинг земель сельскохозяйственного назначения с целью выявления пожароопасных участков.

Управление по АПК администрации Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.