Хозяйское отношение к технике – в почете

Постановлением администрации района от 7 октября был объявлен районный конкурс среди сельхозпредприятий на лучшее хранение техники в осенне-зимний период 2010-2011 годов. Итоги смотра-конкурса подводила комиссия во главе с начальником управления по АПК Ю.М. Волченковым на заседании в октябре.

Информацию о хранении техники в хозяйствах района представил начальник районной инспекции Гостехнадзора П.Г. Фадеев. Свои мнения высказали также Ю.М. Волченков, С.Н. Прибытков, главный агроном управления, Т.Ю. Белорукова, государственный инженер-инспектор инспекции Гостехнадзора.

В соответствии с утвержденными критериями оценки проведения работ по сохранности сельхозтехники комиссия признала победителем районного конкурса крестьянско-фермерское хозяйство Р.Д. Захарьевой. Ей будет вручена Почетная грамота администрации района и денежная премия. Почетные грамоты и премии будут вручены также главе крестьянского хозяйства В.И. Фельдбушу и руководителю ОАО ПХ «Троицкое».

Помимо того, что в этих хозяйствах техника осенью и зимой хранится, как положено, комиссия отметила некоторые другие моменты в пользу их руководителей. Так, в крестьянском хозяйстве Р.Д. Захарьевой своевременно и с соблюдением агротехнических требований проводятся все работы по возделыванию зернобобовых культур, введен в эксплуатацию новый зерносклад для хранения зерна, механизаторы оказывали помощь в уборке урожая соседним хозяйствам. В КФХ В.И. Фельдбуша идет плановая работа по развитию производственной базы, в этом году построена нефтебаза, отремонтирован склад. Планируется строительство новой ремонтной мастерской. За последние два года хозяйство приобрело три новых комбайна, два посевных комплекса. В ОАО ПХ «Троицкое» в этом году ведется строительство площадки для хранения сложных сельхозмашин. Хозяйство приобрело новые посевные комплексы, почвообрабатывающие машины, зерноуборочные комбайны, самоходную жатку, реконструировало механизированный ток для очистки зерна.

Награждение победителей районного конкурса состоится на районном празднике работников сельского хозяйства 26 ноября.

Елена Гимадеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.