«Не люблю город!»

– заявил молодой механизатор из КФХ В.И. Фельдбуша Алексей Ходырев (с. Ельцовка), с которым мы встретились в конце мая на одном из полей хозяйства: на посевном комплексе «Фиат», агрегатируемом с трактором «Кейс», парень сеял овес.

Именно желание жить и работать в селе послужило главной причиной того, что в отличие от многих своих одногодок после службы в армии (а служить выпало в Москве, в Президентском полку) Алексей вернулся в село и устроился сварщиком в крестьянское (фермерское) хозяйство В.И. Фельдбуша. Профессии газоэлектросварщика и водителя категорий В и С получил еще до армии, окончив училище в Целинном. Помимо «корочек», подтверждающих умение управляться с электрододержателем и баранкой автомобиля, со школьных времен в кармане лежали еще одни – механизатора, которые также пригодились в работе, ведь спустя пару лет работы сварщиком и токарем Алексею доверили трактор, и вместе с другими механизаторами он стал работать в поле.

Посевная в КФХ осталась позади, но механизаторы не сидят без дела и уже начали готовить технику к предстоящей уборочной кампании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.