Не променял Талдинку на Москву

У ельцовского ИП Фельдбуша В.И. в хозяйстве работает молодой механизатор Алексей Ходырев из Талдинки, конечно, он не единственный из молодежи, работающий в сельском хозяйстве, но…

Уверен, что не только в сельском хозяйстве района, но и в других отраслях совсем немного, точнее, единицы тех, кому довелось служить в армии не где-нибудь, а в Президентском полку. Весной 2009 года Алексея призвали в армию, а через год он демобилизовался. Была возможность остаться на службу по контракту – предлагали.

-Когда призывали, медкомиссию проходил каждые две недели, сказали, что пойду служить в Президентский полк, – рассказывает Алексей. — В полку служил водителем. Ходили по всему Кремлю – красиво. Дисциплина в полку строгая, а в остальном все, как у всех, такая же служба. Домой тянуло, поэтому отказался от контракта. Суетно в городе. Вернулся и не жалею.

Мы встретили Алексея в поле на сенозаготовке, где он на МТЗ-82 прессовал сено. Кстати, хозяйство одно из первых в районе уже заготовило полностью сено для собственных нужд и готовит его сверх нормы.

По труду и почет

В КХ «Зодиак» второй год работает механизатором студент второго курса АГППК Евгений Коровин. Поступил он в колледж после 9 класса и учится на мастера профессионального обучения. Осенью прошлого года по ходатайству «Зодиака» в зачет практики работал на МТЗ, возил зерно. По итогам сельскохозяйственного года отмечен за свой труд благодарностью администрации района. В этом году, как и прошлым летом, работает на сенозаготовке на Т-30 с граблями-ворошилками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.