Отдыхать некогда – хлеб идет!

Уборочная в целом по району подходит к концу, и уже видны некоторые результаты.

-Алексей Васильевич Фомин, ему всего 26 лет, — знакомит меня с механизатором управляющий отделением «Казачьей станицы» В.И. Победенный. – Он только первый год самостоятельно работает на комбайне «Полесье-1218», но намолотил больше других механизаторов из нашего хозяйства –12338 центнеров. И это еще не все, уборка продолжается.

Мы не создавали ему особых условий, все механизаторы работают в одной загонке. Алексей отлично следит за техникой, вовремя и качественно обслуживает ее – перед уборочной целую неделю подготавливал комбайн. Конечно, при обслуживании комбайна ему помогал сварщик Сергей Июльевич Кряжевских, точно так же, как и другим комбайнерам. И все они стараются по мере своих сил, работают на полях от темна до темна.

Урожай нынче неплохой, хотя подводить итоги рано – еще не все убрали и пока не подсчитали. Большое спасибо механизаторам и агроному Денису Александровичу Золотову, мы вовремя посеяли, в оптимальные сроки провели уход за посевами и соответствующие агротехнические и химические обработки, и, наверное, поэтому нынешний урожай нас радует.

А.В. Фомин рассказал немного о себе:

-Живу я в Зеленой Поляне, и хоть по основной профессии строитель, но решил пойти по стопам своего отца, который всю жизнь трудился механизатором. А я пять лет назад уже работал трактористом на МТЗ. Иногда мой комбайн подводит меня, правда, ничего серьезного до сих пор не происходило. Работаем напряженно, в погожие дни допоздна на полях.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.