Самый молодой в хозяйстве

Алексею Ходыреву, как и еще пятерым молодым людям, работающим в сельском хозяйстве, в честь Дня молодежи вручат благодарственные письма от администрации района за активную жизненную позицию и успехи в труде.

Алексею 22 года, последние четыре из них он работает в хозяйстве у В.И. Фельдбуша в Ельцовке. Сам он родом из Талдинки. Окончив одиннадцать классов Ельцовской школы, отучился год в соседнем, Целинном районе на электрогазосварщика и водителя категорий В, С. Потом пошел в армию и попал служить в Москву, в Президентский полк.

-Служба, конечно, нравилась, армия вообще многому учит, она делает парня взрослее и самостоятельнее, — говорит Алексей. — Но мне, несмотря ни на что, очень хотелось домой. Многие ребята стараются при первой возможности остаться где-нибудь в городе, я же не хочу туда ехать, городская суета не по мне. Меня устраивает размеренная сельская жизнь. Когда я пришел сюда на работу, то занимался токарным делом и сварочными работами. Нынче мне дали трактор, и я принимал участие в севе гречихи. Сейчас готовим технику к сенокосу, за каждым механизатором закреплен трактор, который он сам ремонтирует.

Для Алексея копаться с техникой – удовольствие, он хоть и самый молодой в хозяйстве, но разбирается с ней на «раз-два».

-Сначала смотрел, как отец занимается с машиной, – говорит он. — Потом стал вместе с ним ремонтировать, а сейчас уже и самостоятельно могу все сделать. Если что не знаю, могу спросить у опытных мужиков. Мне моя работа нравится, а то, что от зари и дотемна в поле, так это, наоборот, хорошо, а отдохнуть мне и зимы хватает.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.