Техосмотр обязателен!

Операция «Трактор»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин, в рамках Положения, утвержденного совместными указаниями МВД России от 23.06.1995 г. №1/3046 и Минсельхозпрода России от 20.06.1995 г. №2-21/920, по согласованию с УГИБДД ГУВД Алтайского края в Троицком районе с 1 по 31 июля 2013 года проводится профилактическая операция под условным названием «Трактор».

Проверкам подвергаются машины, находящиеся в эксплуатации, принадлежащие физическим лицам, организациям и предприятиям, независимо от формы собственности.

Целью данной операции является выявление случаев эксплуатации самоходных машин, не прошедших ежегодный технический осмотр, технически неисправных, не имеющих страховых полисов ОСАГО, управляемых лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста и соответствующих квалификационных отметок, свидетельства о государственной регистрации машины.

По данным государственной инспекции Гостехнадзора Троицкого района, сегодня в эксплуатации находится около 25% зарегистрированных тракторов, не прошедших ежегодный технический осмотр.

Имеются случаи эксплуатации тракторов, не зарегистрированных в государственной инспекции Гостехнадзора в установленном порядке.

П. ФАДЕЕВ, начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.